Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Хочу вас спросить. Как часто, знакомясь с новыми людьми или общаясь с приятелями, вы испытываете дискомфорт в процессе разговора?





 

Здравствуйте, друзья!

Хочу вас спросить. Как часто, знакомясь с новыми людьми или общаясь с приятелями, вы испытываете дискомфорт в процессе разговора? И Вы вдруг ощущаете, что не знаете, ЧТО ответить собеседнику, чтобы поддержать беседу? И ЧТО такого приятного сказать, чтобы сделать комплимент и добиться расположения человека? ЧТО сказать и какие слова произнести, чтобы достигнуть взаимопонимания? ЧТО ответить, чтобы избежать конфликта и манипуляции?

Вопрос «ЧТО говорить?» – является если не основной проблемой диалога, то наверняка одной из первых. Но поверьте, эта проблема очень даже решаема. На все вопросы ЧТО, есть ответы. И вам всего лишь нужно внимательно послушать и записать все фразы, обороты, и техники представленные в тренинге, чтобы успешно ими пользоваться в повседневной жизни. Тогда вы легко сможете достигнуть взаимопонимания. Окружающие вас люди будут говорить, что вы прекрасный собеседник. Вы даже сможете уверенно выступать перед аудиторией или держать поздравительную речь на очередном корпоративном вечере. И, наконец, в своем резюме вы с уверенностью сможете написать слово КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, потому что общительность станет основной чертой вашего характера и сильным преимуществом. Именно это качество дает вам возможность быть активным и уверенным в себе человеком.

Что же такое ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ или какой человек является ОБЩИТЕЛЬНЫМ? Общительность это черта характера личности, выражающая потребность и способность человека к общению, контактам с другими людьми, установлению с ними взаимопонимания. Для общительного человека характерны: легкость контактов, способность и умение не теряться в ситуациях общения, стремление к инициативе, к лидерству в группе.

Чтобы слыть общительным человеком, нужно научиться с первых минут разговора формировать хорошее впечатление о себе. Ваши первые слова так же важны, как и ваш внешний вид. Эти две составляющие моментально формируют оценку о человеке, и это мнение уже останется навсегда. По случаю, приведу в пример маленькую историю.

«Плывет на пароходе отдыхающая публика. Мужчина видит девушку изумительной красоты с тонкими благородными чертами лица и все не решается никак подойти к ней и заговорить. А погода стоит очень жаркая. И он, наконец, осмеливается подойти и для начала заговорить о погоде. На что девушка ему отвечает приблизительно так: «Да уж, жариш‑ша стоит, какой отродясь не бывало. Я, аж, взопрела вся!»

Понятно, что дальнейшего продолжения беседы не будет. Конечно это несколько утрированная история, но поверьте, в жизни такие случаи не редки. Поэтому, знания и грамотный подход к делу изменят ситуацию.

Для работы над своей речью вам обязательно понадобится ручка и тетрадь, чтобы записывать все фразы и обороты, представленные в тренинге. Писать это обязательное условие тренировки. Потому что уже давно доказано что информация принятая на слух запоминается лишь на 30 % и спустя небольшое время в памяти останется всего 10 %. А записав, во‑первых, вы быстрее и больше запомните, а во‑вторых, всегда сможете обратиться к своим записям перед любой встречей или беседой.

И, конечно же, главное условие пытайтесь сразу применять все фразы в повседневном общении. Нужно добиться, чтобы все представленные техники стали вашей привычкой, и прочно укоренились в вашем словарном запасе. Для этого нужна всего лишь практика и время. Кстати, последнее – пусть вас не пугает. Много времени для этого не потребуется.

Потому что, как только вы начнете употреблять обороты, вы сразу получите положительные результаты. А положительные результаты хорошо закрепляются и становятся вашей привычкой. Так что успехов вам и процветания!

 

Date: 2015-10-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию