Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание модели интеграции конфликта





 

1. Идентифицируйте конфликтующие убеждения и откалибруйте физиологию каждой из «частей». (Обратите особое внимание на асимметрии).

2. Репрезентируйте убеждения во всех сенсорных системах, выведите разные убеждения на ладони клиента. Скажем, убеждение «X» будет находиться на правой ладони, а убеждение «Y» – на левой ладони. Выясните, какие образы, голоса, звуки и чувства связаны с каждой «частью».

3. Попросите каждую «часть» посмотреть на другую и описать, что она видит. На данном этапе «части» часто не нравятся друг другу и не доверяют друг другу.

Клиент должен демонстрировать разную физиологию, когда переключается с одной «части» на другую.

4. Найдите позитивное намерение и цель каждой части. Убедитесь, что каждая часть признает и принимает позитивное намерение другой. Скажите, что их конфликт мешает реализовать каждой из них ее позитивное намерение. В случае необходимости найдите для каждой «части» намерение более высокого уровня.

5. Идентифицируйте общую цель обеих «частей».

6. Пусть каждая из «частей» посмотрит на другую и опишет ресурсы другой «части», которые были бы полезны и для нее тоже. Добейтесь от «частей» конгруэнтного согласия объединить свои ресурсы таким образом, чтобы они могли эффективнее реализовывать свои позитивные намерения.

7. Если образ какой‑то из «частей» был метафорическим, рассматривайте эту «часть» как метафору самого себя в этой точке.

8. Предложите «частям» двигаться вместе, по мере того как формируется новая идентичность. Создайте полную репрезентацию во всех сенсорных системах, которая полностью интегрирует ресурсы обеих «частей». Откалибруйте интеграцию/симметрию двух физиологических реакций, которые раньше были связаны с отдельными «частями».

9. После того как руки начнут двигаться одновременно навстречу друг другу и интеграция завершится, проверьте результат в разных контекстах, чтобы убедиться, что здесь нет никаких возражений с точки зрения экологии.

Date: 2015-10-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию