Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порочный круг





Попытка не смотреть и не слушать приносит еще больше вреда! Понятно, что от добрых известий богаче не станешь. Но в трудных ситуациях в них нуждаешься больше, чем во всем остальном! Ведь только они придают нам силы! Кто отгораживается от потока положительной энергии, к тому не поступают никакие силы извне! Получается замкнутый круг! Поэтому вот мой добрый совет: обеспечьте свободный доступ к себе добрым известиям! И поведите борьбу против плохих известий! Ибо одно ясно как божий день: плохие известия сами находят дорогу к вам. И если вы перекроете им прямой доступ к себе, они отыщут другую лазейку!

А этого вы не должны ни в коем случае допустить! Именно такое и произошло с моим другом. Вот как выглядел результат такого невидения и нереагирования на давление обстоятельств: постоянно ухудшающееся экономическое положение, трудности во взаимоотношениях супругов, отказ от возможности иметь второго ребенка и растущая профессиональная неопределенность! Ведь теперь ему приходилось все чаще брать работу, не доставляющую ему никакой радости и хуже оплачиваемую.

 

 

СТАВЬТЕ ВСЕГДА ПЕРЕД СОБОЙ КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ!

Вам знакомы некоторые эпизоды данной истории, поскольку у вас уже есть подобный опыт? Тогда вы можете представить, как все это сказывалось на характере и душевном состоянии нашего героя. Вы уже знаете, как он отреагировал в начале нашего с ним знакомства на мой классический проверочный вопрос о чувстве собственного достоинства: «Чем вы гордитесь?» Уверенные в себе люди, которые твердо стоят на ногах, которые осознают свои успехи, ответили бы на подобный вопрос не задумываясь. Но чем дольше человек ищет в своем невеселом раздумье ответ, тем яснее видишь, что он не знает, чем вообще может гордиться. Оставленный без ответа мой вопрос оказался самым красноречивым ответом, который мог дать мой собеседник: он выдал его нерешительность и неуверенность в себе. Его напрасные поиски ответа показали мне еще кое-что: бегство от реальности!

Я всей душой желаю вам, чтобы вы точно знали, чем можете гордиться, ибо люди, говорящие исключительно о своем прошлом, в большинстве своем потеряли веру в будущее! Кто живет вчерашним, упустит сегодняшний день! А сегодня и есть та единственная жизнь, которой мы располагаем. Кто не видит больше никаких перспектив и лишь отчаянно цепляется за бесцельные надежды, тот поступает неразумно!

 

Date: 2015-10-22; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию