Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько широко вы мыслите.





Познай самого себя! По вкусу ли вам такое требование? Ведь это не то задание, справиться с которым

можно за один день и больше к нему не возвращаться. Не следует пренебрегать значением того, что сейчас стоит перед вами. Это задание на всю оставшуюся жизнь! Вопросы типа: «Кто я такой? Что я знаю? Что я могу? Куда ведут меня мои мысли?» вы должны ставить перед собой каждый день заново, и каждый день вы должны держать ответ, как подсказывает вам ваша совесть! Все упирается именно в это!

Начните с самых простых истин и вопросов. Соответствует ли это действительности, когда вы говорите: «Я полагаю...» или «По моему мнению...»? Действительно ли это ваше мнение? Или же вы высказываете мнение, которое, как вы уверены, будет принято вашим духовным окружением, кругом ваших знакомых и сослуживцев?

Наши мнения в огромной мере определяются нашим происхождением и воспитанием. Наше происхождение, наш родительский дом, школа и профессия вырабатывают определенный стереотип мышления. Однако каждому, кто посмотрит на развитие общества, должно быть ясно, что не те, кто со всем соглашается, обеспечивают прогресс, а чудаки, инакомыслящие! Но инакомыслие, впрочем, не имеет ничего общего с возражением всему и вся. Ведь само возражение вовсе не является безошибочным признаком самостоятельности мышления. Если возражение постоянно ставится в пику мнениям других, то оно представляет собой не что иное, как негативный слепок с мнения других!

Чтобы составить собственное мнение, требуется много усилий. Кто хочет составить собственное мнение относительно обсуждаемого всеми бестселлера, должен, по крайней мере, не полениться прочитать его. Он не должен стараться воспроизвести мнение одного из выступивших по телевидению литературных авторитетов или довольствоваться мнением, изложенным на страницах газеты. То же самое касается «собственного» мнения относительно различных партий и деятелей, которые эти партии представляют.

Вы хоть раз дали себе труд ознакомиться с программой партии, за которую голосуете? Или же довольствуетесь общепринятым мнением, что, к примеру, предпринимателя следует выбирать консерватора, а работодателя — социал-демократа? Я считаю данный момент важным, потому что по собственному опыту знаю, что лишь самостоятельное мышление может привести к успеху! Поэтому будьте инакомыслящими, но только, пожалуйста, не упрямыми!

 

Date: 2015-10-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию