Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные выходы





Он давно уже перешел в такое положение, когда банк не соглашался выдавать ему кредит. Банки любезно предоставляют вам свою защиту, пока над вами «светит солнце». Он запрятал глубоко свою гордость и стал постоянным посетителем ломбарда. После того как были проданы все антикварные и ценные вещи, приобретенные им в удачный для него период жизни, он заложил свою пожизненную страховку. Страховки по болезни у него уже давно не было. И теперь он был близок к тому, чтобы растерять всех своих друзей!

Когда уже не оставалось выхода, побуждаемый нуждой и отчаянием, он стал брать взаймы у друзей — честно полагая, что вернет в обозримом будущем. Но эти долга еще сильнее затянули петлю на его шее! Ведь все чаще приходящие к нему уведомления об уплате долговых обязательств оставались без ответа. Сам вид подобного «дамоклова меча» терзал его душу. Но случались и удары, ранившие его еще глубже. Ему пришлось не только продать свой концертный кларнет, он был вынужден отнести в ломбард все фотооборудование, с помощью которого он делал фотографии для своих книг и статей. Карусель из кредиторов вращалась все быстрее. Он видел мелькавшие перед глазами уведомления, письма адвокатов, судебные решения и преследовавших его кредиторов!

Наконец, его выгнали из любимого клуба, который он много лет посещал, поскольку уже три года он не платил взносы и, заняв деньги у нескольких клубных друзей, не вернул их. И ни один из этих так называемых друзей, которые прежде восхищались его остроумными выступлениями, ни разу не поинтересовался, чем можно было бы реально ему помочь. Они даже не дали ему возможности оправдаться. У него оставался выбор: либо самому уйти, либо быть выставленным прилюдно. Мне следует сказать, что это действительно замечательное, ценящее доброжелательность и дружбу объединение, которое, согласно уставу, должно заботиться об искусстве! Манфред рассказывал мне эту историю со слезами на глазах. Вы можете такое понять?

 

Date: 2015-10-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию