Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количественная сторона дачных чисток





Одним из вопросов, на который необходимо ответить в связи с проведением "дачных" чисток, это, несомненно, вопрос о количестве сельхозпродукции, которую необходимо съесть за день в процессе чистки.
Ответить на него можно исходя из суточной нормы потребления воды. За день взрослый человек при нормальных условиях должен потреблять в среднем 2,0-2,5 л воды.
Однако необходимо учесть и то, что одним из условий чистки является повышенный диурез, то есть увеличенное, по сравнению с нормой, мочеотделение.
Исходя из этого, было бы совсем неплохо для выравнивания нашего водного баланса объем принимаемой в этот день экологически чистой, очищающей и още-лачивающей жидкости увеличить на 15-20 % по сравнению с нормой. Этот объем будет соответствовать 2,5-3,0 л воды. Но ведь в процессе чистки мы ничего не пьем, а только едим, то есть влагу в чистом виде не потребляем. Поэтому, для того чтобы от литров перейти к килограммам, нужно учесть, что съедаемые нами ягоды, овощи и фрукты только на 85-95 % состоят из воды, что в среднем составляет 90 %.
Тогда, увеличив норму водопотребления, учитывающую повышенный диурез, на 10 %, мы получим основную количественную характеристику "дачных" чисток. Получается, что в течение дня чистки мы должны съесть в общей сложности 2,6-3,3 кг ягод, овощей и фруктов.
Сразу же хочу успокоить тех из вас, для кого такое количество пищи покажется запредельным, потому что ее вам просто не съесть. Насиловать себя не надо. В любом случае, сколько съедите - столько и хорошо. Значит, это ваша норма. Существует достаточно вполне здоровых людей, потребляющих в день всего лишь 1,2-1,5 л воды, что почти вдвое меньше суточной нормы. Само собой разумеется, что для них количественный показатель "дачных" чисток будет не 2,6-3,3, а соответственно 1,6-1,9 кг.
Еще несколько слов в отношении зеленого "букета". Петрушки необходимо съесть 20-30 г, не меньше. Что же касается остальных ингредиентов "букета": укропа, зеленого лука, листьев чеснока, салата и т. п., то опять же исходя из того, что давиться совсем не нужно, съешьте что вам понравится и столько, сколько сможете.
Как-то ради спортивного интереса я взвесил пучок зелени, который собрался "уестествить" мой семилетний сынишка. За точность цифр после запятой ручаться не могу (поскольку электронных весов под руками не оказалось), а до запятой, масса пучка абсолютно точно составила 117г.

Date: 2015-10-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию