Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огурец посевной





В огурце содержатся в небольшом количестве витамины B1, В2, В6 В15, Е, С, А, а также клетчатка, органические кислоты и микроэлементы алюминия, марганца, молибдена, кобальта и цинка.
Лечебные возможности огурца и его специфическое действие на человеческий организм прежде всего обусловлены высоким содержанием в нем экологически чистой "живой" воды - 97%.
Огурцы способствуют выведению из организма продуктов обмена, так как они бедны азотистыми веществами и богаты водой, которая всасывается достаточно медленно и выводится быстрее, чем обычная жидкость. Оказывает благоприятное действие на работу мышц сердца.
Огурец рекомендуется при пониженной кислотности желудочного сока, при спастических и атонических запорах, при дисбактериозе и при сахарном диабете.
Огурец следует осторожно употреблять при повышенной кислотности желудочного сока.

Петрушка

При рассмотрении механизма "дачных" чисток о свойствах петрушки было сказано вполне достаточно. Единственное добавление, которое бы мне хотелось сделать, - это противопоказания к ее применению. Существенным противопоказанием к применению петрушки является одна из разновидностей почечнокаменной болезни - оксалурия, или щавелевокислый диатез, когда в почечных лоханках и мочевыводящих путях образуются труднорастворимые соли, оксалаты натрия, которых много в петрушке. Другим противопоказанием к применению петрушки является беременность.

Редис

По пищевым и лечебным свойствам редис во многом сходен с редькой. Редис содержит углеводы, белки, органические кислоты, ферменты, клетчатку, витамины С, В1, В2, РР, богат хорошо усвояемыми солями калия, кальция, железа и магния. Он возбуждает аппетит, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ.
В лечебном питании его рекомендуют при тех же заболеваниях, что и редьку. Имеет те же противопоказания.

Date: 2015-10-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию