Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что и от чего мы чистим?





И все-таки хотелось бы поточнее определиться вот в каком вопросе: что же это за "нечистоты", от которых мы очищаем свой организм? Мне кажется, термин "нечистоты", употребляемый Уокером, имеет скорее эмоциональный оттенок, нежели научный.
Выражение "указанные выше отходы", на которые раствор глауберовой соли действует "так же, как магнит
на гвозди и металлические опилки", хотя и очень образно, но является по своей сути лишь метафорой, мало что говорящей нам о физической сущности "отходов". Может быть, действительно определение "отходам" нужно искать по тексту методики детоксикации "выше"? Но и тут незадача.
Буквально в самом начале текста, можно сказать в преамбуле к методике, об "отходах" говорится лишь как о "различных вредных веществах и шлаках" и "вредных токсинах", вызывающих токсемию или ацидоз.
Может быть, это покажется странным и неучтивым, но перед тем, как приступить к столь сложной, трудоемкой и мучительной процедуре, как детоксикация по Уокеру, все-таки хотелось бы поконкретнее разузнать, - от каких таких веществ, вредных для нашего организма, будем мы избавляться? Каков механизм этого избавления? Почему наш организм, который является уникальной самоочищающейся системой, не может справиться с этой задачей сам, без посторонней помощи? А самое главное, перед началом действий необходимо определить, что же все-таки мы будем чистить?! Кровь? Лимфу? Или пресловутую "лимфу крови"?
Хотя Н. Уокер и пишет, что результатом чистки "будет удаление из организма примерно 12 л токсичной лимфы и замещение ее таким же количеством ощелачивающей жидкости", я с этим не совсем, а еще точнее, совсем не согласен. И вот почему.
Во-первых, лимфа - это не застоявшаяся в вазе с цветами вода, которую можно так запросто вылить и заменить на свежую.
Во-вторых, указанное в тексте количество лимфы (12 л), мягко говоря, не соответствует действительности.
Для того чтобы ответить на уже поставленные и на многие другие вопросы, которые обязательно возникнут по ходу дальнейшего рассмотрения способа детоксикации, предложенного Н. Уокером, считаю необходимым и вполне оправданным прервать процесс анализа и обратиться к некоторым аспектам анатомии и физиологии внутренней среды человеческого организма.

Date: 2015-10-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию