Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы внеаудиторной самостоятельной работы





Наименование разделов, тем, входящих в дисциплину Формы внеаудиторной самостоятельной работы Трудоемкость в часах Указание раздел и тем, отводимых на самостоятельное освоение обучающимися
1. Понятие европейской цивилистической традиции. Влияние права на экономику Составление конспектов по вопросам темы Подготовка докладов.   15/20 1. Соотношение двух конституционных принципов - принципа экономической свободы и принципа социального государства. 2. Ценность права, его роль для предпринимательства и рыночной экономики. 3. Теория Р. Познера о критериях эффективности правовых решений либо как «принцип максимизации богатства», либо как «принцип минимизации транзакционных издержек».
2. Основы экономической теории договорного права Составление конспектов по вопросам темы Подготовка докладов.   15/20 1.Перспективы развития договорного права в законодательном процессе. 2. Понятие и виды договоров по законодательству европейских стран 3. Договор в романо-германской и англо-саксонской системе права. 4. Оферта в романо-германской и англо-саксонской системе права. 5. Основания расторжения договора по законодательству европейских стран.
3.. Экономические аспекты корпоративного управления в странах ЕС Составление конспектов по вопросам темы Подготовка докладов. Подготовка к решению тестовых заданий. Подготовка к выполнению эссе.   20/20 1. Корпоративное управление в аспекте глобализации 2.Гражданско-правовоые механизмы борьбы с коррупцией в сфере деятельности корпораций. 3. Комплаенс: зарубежный и российский опыт. 4. Модели корпоративного управления. 5. Особенности корпоративного управления в компаниях с государственным участием: российский и зарубежный опыт.  
4. Экономические и правовые аспекты права собственности. Тенденции развития вещных прав н в европейской цивилистике. Составление конспектов по вопросам темы Подготовка докладов. Подготовка к решению задач. 23/28 Собственность как экономическая и правовая категория. 2. Категория вещных прав и концепция “разделенной” собственности. 3. Вещный иск в германской цивилистической традиции (сейзина, Gewere) и понятие “относительной собственности”. 4. Вещно-правовые способы защиты и посессорная защита по Германскому Гражданскому Уложению. 5. Частная собственность и экономическая эффективность. 6. Проблема «размывания» права собственности в европейской цивилистике.  
ИТОГО   73/88  

 

 

Date: 2015-10-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию