Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Закон об обществах с ограниченной ответственностью от 20.04.1892 г





Закон об обществах с ограниченной ответственностью от 20.04.1892 г. (с послед. изм. и доп. по 2004 г.)

§ 1 [Цель общества]

Общества с ограниченной ответственностью могут быть созданы одним или несколькими лицами согласно правилам настоящего Закона с любой, допустимой законом, целью.

§ 2 [Форма учредительного договора].

(1) Учредительный договор общества с ограниченной ответственностью требует нотариальной формы. Договор подписывают все участники.

(2) Подписание учредительного договора доверенным лицом допускается только на основании нотариально составленной или засвидетельствованной доверенности.

§ 3 [Содержание учредительного договора].

(1) Учредительный договор должен содержать:

1. фирменное наименование и место нахождения общества;

2. предмет деятельности;

3. сумму уставного капитала;

сумму вклада, который должен внести в уставной капитал каждый участник (уставной вклад)….

§ 5 [Уставной капитал; уставной вклад]. (1) Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен составлять не менее 25 тыс. евро, уставный вклад каждого участника – не менее 100 евро.

(2) Ни один из участников при создании общества не может принять на себя обязательства по нескольким уставным вкладам.

(3) Сумма уставного вклада для отдельных участников может определяться по-разному. Она должна выражаться в евро и быть делимой на 50. Общая сумма уставных вкладов должна равняться уставному капиталу.

(4) Если должны быть внесены имущественные вклады, то предмет имущественного вклада в сумму уставного капитала, к которому относится имущественный вклад, необходимо определить в учредительном договоре. Участники обязаны изложить в обосновании имущественных вкладом обстоятельства, имеющие существенное значение для оценки предоставленного по имущественным вкладам, и, если обществу передается предприятие, - указать годовые результаты за два последних финансовых года.

§ 7 [Заявление о регистрации]. (1) Заявление о регистрации общества подается в торговый реестр в суд, в округе которого оно имеет место своего нахождения.

(2) Заявление о регистрации может быть подано только тогда, когда по каждому уставному вкладу, при условии, что имущественные вклады не согласованы, уплачена четвертая часть. В целом уставный каптал дожжен быть оплачен настолько, чтобы общая сумма внесенных денежных вкладов в совокупности с общей суммой уставных вкладов, по которым вносятся имущественные вклады, составила половину минимального уставного капитала, указанного в абз. 1 § 5. …..

§ 14 [Доля участника].

Доля каждого участника общества определяется по сумме уставного вклада в соответствии с принятым обязательством.

§ 19 [Платежи по уставному вкладу]. (1) Платежи по уставным вкладам осуществляются пропорционально денежным вкладам.

(2) Участники не могут быть освобождены от обязанности по внесению вкладов…..

Date: 2015-10-22; view: 3167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию