Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е.С. Смагина, В.А. Коваленко





Кафедра процессуального права

Е.С. Смагина

В.А. Коваленко

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС

Учебно-методический комплекс

Ростов-на-Дону

2014

 

ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ – ФИЛИАЛ РАНХиГС

 

Кафедра процессуального права

 

Рецензент Назаров С.Н., д.ю.н., профессор.

 

 

Е.С. Смагина, В.А. Коваленко

Гражданский процесс: Учебно-методический комплекс. Ростов н/Д.: Изд-во ЮРИФ РАНХиГС, 2014.100 с.

 

 

Учебно-методический комплекс разработан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Содержит учебно-тематический план, программу курса, планы семинарских занятий, задачи, контрольные вопросы, список рекомендуемой литературы, примерный перечень тем для написания курсовых и дипломных работ, вопросы для подготовки к экзамену, тесты и глоссарий.

Рекомендуется для подготовки бакалавров очной формы обучения по специальности030900.62«Юриспруденция».

 

 

Печатается по решению кафедры.

Протокол № 1 от24 января 2014 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КУРСЕ.. 4

2. УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА.. 7

3. ПРОГРАММА КУРСА.. 10

4. ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ (ПРАКТИЧЕСКИХ) ЗАНЯТИЙ.. 20

5. ЛИТЕРАТУРА.. 81

6. ТЕМЫ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ.. 82

7.ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНУ.. 84

8.ТЕСТЫ... 87

9.ГЛОССАРИЙ.. 97

 


1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КУРСЕ

Дисциплина «Гражданский процесс» является одной из основных дисциплин при подготовке студентов по специальности «Юриспруденция». Программа дисциплины включает изучение понятия, видов, стадий гражданского судопроизводства, состава участников судопроизводства, доказывания и доказательств, порядка судопроизводства в суде первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, порядка пересмотра постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, основ третейского разбирательства и исполнительного производства. Дисциплина является базовой для изучения иных дисциплин, таких как «Арбитражный процесс», «Исполнительное производство», «Третейское разбирательство» и др. Поскольку одним из приоритетных направлений практической деятельности юриста является его участие в процессах, в том числе гражданском, подготовка квалифицированных юристов невозможна без глубоких, системных знаний в данной области.

 

Date: 2015-10-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию