Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или ты лидер, или развод





 

- Главная цель тренера – уничтожить критическое мышление. После таких манипуляций любой, кто скажет что-то плохое о тренинге – злейший враг. Он кинется защищать эту секту, будто собственного ребенка, - говорит Дмитрий Епихин.

 

Дмитрий и его жена Оксана объявили этому центру войну. Из-за этих игрушек они чуть не потеряли самое ценное – друг друга. Все началась пять лет назад.

 

- Я пошла первая, а спустя несколько лет затащила туда мужа. Меня настолько увлекла эта игра, что буквально через несколько занятий поставила мужу ультиматум: если ты не лидер - разводимся.

 

Дмитрий женой дорожил и на тренинг пошел. Тем более, переживал за ее безопасность – женщина пропадала на три дня неизвестно где, дозвониться до нее было нереально. За ними – сын и другие родственники. Такую задачу поставил тренер: «Ты же лидер, веди за собой людей и плати за них, если потребуется!».

 

- Оставила там больше ста тысяч рублей. И за что? – сейчас Оксана понимает, что ею управляли. - Я в жизни – человек скромный, но тренеры легко раскрепощают и развращают адептов. Однажды мне дали задание: переодеться в садо-мазохистку и четыре часа вести себя соответственно, - вспоминает женщина. - Всем подобные задачи выдавались: переодеваться в людей низшего слоя общества. Гомосексуалистов, воров, проституток, гопников. Это одно из обязательных упражнений в тренинге.

 

Но Дмитрий оказался крепким орешком. И жену оттуда вытащил. Правда, не без помощи психологов и церкви. Но в основном старался просто все свободное время проводить с ней, исцелял любовью.

 

- По мне так это секта, типичный лайфспринг. Людям промывают мозги, зомбируют их. В США такие тренинги закрыли еще в 90-х, а затем они захватили Россию. Наша семья чуть не распалась, и таких случаев много.

 

Пережив эту историю, супруги сплотились и открыли масштабную кампанию против центра. Война началась в соцсетях, а закончилась – в суде.

 

- В мае 2015 года руководители организации подали на меня иск о защите деловой репутации, но не выиграли, - поделился первой победой Дмитрий.

 

- За лето адепты написали на нас сорок заявлений в полицию, чтобы привлечь к уголовной ответственности за клевету, - добавляет Оксана. – Правоохранители звонят и смеются: «Ребят, тут на вас опять сектанты жалуются».

 

В этом тренинговом центре уверяют, что их программы стопроцентно безопасны. Они же обещают всего за три дня превратить любого даже самого забитого человека в лидера. Психологи тоже согласны, что здоровый человек без проблем и с пользой для себя пройдет любой тренинг. Но работать с людьми и разрабатывать упражнения должны профессионалы.

 

Date: 2015-10-21; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию