Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х. Примерные темы рефератов





Реферат – это письменный доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, художественной книги и т. п. Различают два вида рефератов: продуктивные и репродуктивные. Репродуктивный реферат воспроизводит содержание первичного текста. Продуктивный содержит творческое или критическое осмысление реферируемого источника.

Репродуктивные рефераты можно разделить еще на два вида: реферат-конспект и реферат-резюме. Реферат-конспект содержит фактическую информацию в обобщённом виде, иллюстрированный материал, различные сведения о методах исследования, результатах исследования и возможностях их применения. Реферат-резюме содержит только основные положения данной темы.

В продуктивных рефератах выделяют реферат-доклад и реферат-обзор Реферат-обзор составляется на основе нескольких источников и сопоставляет различные точки зрения по данному вопросу. В реферате-докладе, наряду с анализом информации первоисточника, есть объективная оценка проблемы; этот реферат имеет развёрнутый характер.

Студент при работе над рефератом, исходя из выбранной темы, может придерживаться любого из предложенных выше методов реферирования, или написания реферата

Темы рефератов основываются на наиболее значительных работах по теории и истории актерского искусства, написанных либо крупными теоретиками театра, либо непосредственно мастерами сцены. Задача, которая ставится при написании реферата – выбрать и осмыслить те места в произведении, которые в наибольшей степени отражают особенности понимая автором задач и особенностей актерской профессии и её задач, как в театральных культурах прошлого, так и в театре будущего.

 

 

1. Произведение К.С. Станиславского «Работа актера над собой».

2. Произведение К.С. Станиславского «Моя жизнь в искусстве».

3. М.А. Чехов о технике актера.

4. Э.Г.Крэг об актере-марионетке и театре будущего.

5. Педагогические уроки Вахтангова сквозь призму книги Л.Шихматова «От студии к театру».

6. А.Г.Коонен об актерской профессии.

7. А.Я.Таиров об искусстве актера.

8. Е.Б.Вахтангов об искусстве актра.

9. В.Э. Мейерхольд об искусстве актера.

10. А.В. Эфрос об искусстве актера.

11. П.Брук об искусстве актера.

12. О.Н.Ефремов об искусстве актера.

13. А.Г.Товстоногов об искусстве актера.

14. Актер в театральной практике Е.Гротовского.

15. Актер в спектаклях Дж. Стреллера.

16. Место актера в театральной теории А.Арто.

17. Дж. Питоев об актерском искусстве.

18. В.И. Немирович-Данченко об искусстве актера.

19. Ф. Жемье об искусстве актера.

20. Основные положения эссе Д.Дидро «Парадокс об актере».

21. Г.Ирвинг и Э.Терри об актерском искусстве.

22. В.Г. Белинский о разных типах актерской игры.

 

 

XI. Примерные вопросы к зачетам

Date: 2015-10-21; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию