Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голодание - наш способ радоваться





Да, пока мы малодушно оставили сыроедение. Но уже 8 лет не едим ничего животного — ни рыбы, ни молочных продуктов, ни яиц.

Несколько попыток попробовать ухи или икры закончились классическим отравлением: в организме уже нет бактерий гниения; только бактерии брожения, — объясняют ученые.

В общем, мы на эксперименте.

Ничего не болит, чувствуем себя хорошо. Но хотим — великолепно.

* * *

Вот записи из дневников 2001 года: «Три дня молчали — договорились — приходили в себя».

Сейчас, в 2005 году, когда мы шестую часть года (в общей сложности) проголодали, такое поведение кажется очень странным. Мы просто не устаем.

* * *

Голодание всегда было нашим семейным лекарством. Чуть что — голодали. Даже мыслей не было как-то по-другому лечиться. Таблеток в доме нет уже больше двадцати лет (только недавно мы, для эксперимента, принимали таблетки по рецептам Тамары Свищевой, то есть прошли все этапы антипаразитарного лечения, рекомендованного ею). Сейчас надо поддерживать высокий уровень иммунитета, а для этого очень подходит голодание.

Сначала были голодания на воде — 20 дней и 10. Потом мы решили, что проще для нас — голодать насухо, без воды.

Правила сухого голодания:

• Быть опытным «голодарем».

• Неоднократно делать чистки организма, иначе шлаки отравят.

• Перед голоданием принять сильное слабительное (мы используем касторку; пузырек 300 мг ставится в теплую воду, чтобы масло стало текучим). После слабительного уже не есть и не пить.

• Каждый день делать очистительные процедуры соленой водой (проще говоря, клизмы).

• Не иметь контактов с водой, не мыться, не умываться. (Мы это правило несколько нарушаем: умываемся, обтираемся, чистим зубы и делаем очистительные процедуры только соленой водой — она не всасывается в организм. Дозировка — столовая ложка соли на литр воды).

• Выход из голодания делаем на овощных и гороховых отварах (это сытно, вкусно и полезно). Ну, и соки, конечно (или мякоть сочных фруктов, вроде винограда, мандаринов).

МОИ «ГОЛОДНЫЕ» ОТКРЫТИЯ (дневник 2004 г.)

Светлана

Голодание на воде — 10 суток. Что нового в этом голодании?

Все дни пила утром слабозаваренный чай, в нем лимон, а на кончике ложки — мед.

Поль Брэгг советовал этот напиток в первый день голодания («На стакан воды — треть чайной ложечки натурального меда или одну чайную ложку лимонного сока; эти добавки действуют как растворители токсичных веществ и слизи»).

А Геннадий Малахов употребляет антистрессовый препарат Аракеляна (был такой знаменитый голодарь; не знаю, сколько прожил).

Рецепт сложный, но приведу его: на один килограмм веса человека берется 0,01 грамма пищевой лимонной кислоты, или 0,1 миллилитра лимонного сока; 0,01 миллилитра настоя мяты; два грамма меда и два миллилитра воды. Это норма на шесть дней, «особая пищевая добавка, благотворно влияющая на организм, особенно во время голодания»:

Аракелян советует добавлять еще и соду в этот напиток (из расчета один грамм на три литра).

Мне помнится, что и Юрий Андреев этот «антистрессовый напиток» приветствует.

Я же рассуждаю проще. Организм во время всего голодания питается, да еще и мясом. Это то, что производит в процессе жизнедеятельности сам организм, его отходы (да и глисты, думаю, дохнут стаями). То есть очень небольшое количество пищевого продукта как бы не считается, все равно организм переходит на внутреннее, эндогенное питание в положенный срок. У нас — на пятый-шестой день, у более очищенных людей — раньше.

Поэтому несколько глотков чайку с медом и несколько «лизков» меда не повредят. А веселее намного! Утром встанешь, взбодришься — и веселее.

Судя по интенсивному очищению, эти утренние чаи не помешали.

* * *

Гнусный зуб стал побаливать, и я решила еще поголодать. Десять дней голодать неохота. Я вспомнила про сухое голодание и решила сделать каскад: три дня — голод без воды, три дня еда, потом опять голод.

С: Не знаю даже, в чем тут закавыка, но если б мне надо было еще четыре дня голодать, мне было бы очень тоскливо сейчас. А если три дня голода, а потом три дня еды, а потом опять голода три дня, то мне очень даже весело. Чем это объяснить?

Л.: Я тебе скажу. Голова! Все в голове. Настроение... Вот сидят геологи, настроенные на то, что завтра прилетит за ними вертолет; вертолет не прилетает. Я много раз наблюдал: люди начинают тосковать. Это настрой.

С: Но даже без настроя мне такие циклы гораздо легче выносить. Наверно, человек просто устает от однообразия, ему нужны новые эмоции, перерыв.

Л.: Да, это интересная мысль. Поесть, сходить куда-то, приготовиться морально к новым испытаниям. То же самое — работать с перерывом восемь или без перерыва шесть часов. Казалось бы, какая разница? Но все люди делают перерывы. Двадцать минут на перекур — святое!

С: У меня в холодильнике черника, персики... Если мне нельзя их еще пять дней есть — это тоскливо. А тут я знаю, что за три дня наемся от души.

У меня такое чувство, что просто так жить и все время есть — это как-то уже... преступно. Просто есть, не чистить ничего, не голодать — как-то слишком шикарно. В сознание вошла мысль, что мы... не то что страдать должны, но должны очень ограничивать себя. Даже при тех ограничениях, обычных, преступно много у нас еды было.

Л.: Не думала, наверно, в юности, что в монастырь уйдешь?

С: Да, мы тут и сидим, в монастыре! Свой монастырь со своим уставом.

* * *

Первые сутки сухого голодания.

Чувствую себя хорошо. Никакой головной боли, что просто странно; должен же выходить кофеин! Кофе-то я пила мало в последнее время, а вот чай слабозаваренный, черный, с лимоном, мне очень мил. А там тоже кофеин ведь... Значит, делаю вывод, в первый день голова раньше болела не только от кофеина, а от огромного количества «зашевелившихся» шлаков.

Мысль моя подтверждается еще вот чем. Считается, что на закате спать нельзя — обязательно голова заболит. И сколько я ни ложилась спать с 16 до 18 часов — результат один: если перед сном поела нездоровой пищи — тяжелой, масляной, не дай бог, поджаренной — да, головная боль была обеспечена. Если же питалась своей обычной пищей — половина сырых продуктов, половина вареных — то никакой головной боли не было и нет.

Мне уже понятно, что многие головные боли — от отравлений. Раньше я приезжала из города и знала, что весь вечер проведу с разламывающейся головой. Простое вегетарианство не помогало. Помогли сыроедение и голодания.

Теперь, если изредка болит голова, то болит она дома и почти всегда после антипаразитарных препаратов — например, после тыквенного сока. Поэтому пью не стакан, а полстакана. А остальные полстакана — морковного, например.

* * *

Двое суток прошло сухого голодания, вес сорок девять с половиной, то есть почти по килограмму в сутки скидывается.

Я с удовольствием вошла в сад, посмотрела, что малина растет, клубника, дважды плодоносящая, — две ягоды красные и зеленые, и горох. И подумала: что ж, за последующие три дня я всего этого наемся с удовольствием! Потом опять «голодну» три дня.

Все это мне нравится! Видимо, моя голова так устроена, что мне надо перерывы делать.

* * *

Третий день сухого голодания. Мне хочется пить, но не так жуткая жажда меня мучает, как все-таки голод. С удовольствием съела бы какой-нибудь фрукт сочный, то есть вода нужна, но не как таковая, чтобы припасть и пить-пить-пить.

Я вдруг заметила, что опустила руку в прохладную воду, и она мне показалась особенно приятной: тело хочет воды.

Люди обалдевают, когда слышат про три дня без еды и воды, но это вполне возможно. Все утверждают, что шлаки выводятся с водой, а вот... Наверно, у меня запасы воды в организме, и эта плохая вода выходит.

* * *

Спасибо, что все эти вкусности есть на свете! Когда закончу голодание, когда начну питаться, буду каждый кусочек держать во рту, потому что глотать-то даже не захочется, так мне кажется сейчас. Пищу я воспринимаю как кусочек во рту. Про нее мне так же нравится думать, как, наверное, солдатам в армии про женщин.

Опять рецидив рака (вроде бы) у нашей Пантелеевны — она ходит по больницам. Лечиться-то намерена золотым усом, но анализы сдавать приходится. И говорит мне по телефону: «Я ведь два дня проголодала, потому что надо было для анализа. Вот, оказывается, могу, если прижмет. Да, и нет ли у тебя резиновой шапочки, я начала обливаться?»

А сама веселая! Чувствует себя хорошо. Надеюсь, все обойдется.

Еще летом я рассказала и расписала ей всю программу оздоровления, четыре пункта, последовательно, как у Свищевой: очищение, питание, лечение, поднятие иммунитета. Но Пантелеевна, как и все, выполняла только один пункт: заваривать травки и пить перед едой.

ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ ЖИЗНЬ ОСОБЕННО ВКУСНА. (дневник 2004 г.)

Леонид

Почему-то и мне, и Светлане после голодания хочется риса; мы едим только бурый рис, нешлифованный. Видимо, в остатках оболочки есть нужные микроэлементы; вот организм и требует...

Пьем разные отвары — гороховый, капустный свекольный — не надоедают. Закусываем редькой и перцем болгарским; едим фрукты, салаты без масла; пока не ешь масла, организм после голодания продолжает чиститься.

Быстрая баклажанная икра: печешь баклажан, толчешь его, режешь мелко сырой помидор, сырой лук, репу, смешиваешь все; добавляешь зелень, перец, чеснок и оливковое масло.

Маринованный лук: режешь лук и репу колечками, добавляешь лимонный или клюквенный сок, мед. Настаиваешь пару часов. Масло я пока не добавляю, хочу, чтобы подольше организм чистился. Вот и придумываю соусы...

* * *

После 20-суточного голодания на воде.

Л.: Сегодня не работал практически, очень много времени уходит на еду, потому что мне надо восстанавливать вес. Я же всего пять килограммов восстановил! Ну, и начал с утра есть: сначала съел кашу с черникой, через час — гречку вчерашнюю, потом макароны— даже до макарон я опустился...

С: Началось все с того, что ты сказал: будет ли большим грехом, если я куплю себе пачку маргарина? Мягкого масла?

Я ответила, что люди каждый день съедают пол пачки маргарина — печенье, хлеб, в столовых, соусы. Так что ты не умрешь.

Л.: Я стал пищу подсаливать, потому что соль утяжеляет, задерживает воду. А потом, когда я это маслице-то принес, спросил: что бы мне с этим маслом съесть?

С: А я увидела полпачки спагетти, год валяется. Сказала, что идеально было бы спагетти, честно говоря. Я-то сама еще не дошла до такой степени разврата... Но у тебя так весело горели глаза, что я сдалась: а, ладно, давай съедим!

Л.: Потому что я представил заправку помидорную! Поэтому быстро сбегал в магазин, там не было спагетти, пришлось купить макароны. Чеснок, лук, помидоры, соль, оливковое масло — получился соус. Поварил... добавил кинзу, мокрицу, другие травки...

С: Когда ты последний раз макароны ел?

Л.: Ой, уже не помню... года четыре, пять... да и маргарин я второй раз за год пробую. А потом еще гречку съел с луком.

С: Ну, когда-то же кончится это обжорство. Я ем не потому, что есть хочется, а хочется вкусного чего-то. А вкусно все.

Л.: Так уже три недели...

С: Неважно. Я, например, целый месяц ела и набрала всего два килограмма, а ты уже пять набрал и все суетишься. Ты выглядишь очень хорошо, выглядишь худощавым. Амосов, который говорил, что жировая складка на животе должна быть в палец толщиной, тебя бы очень похвалил. Такой человек и есть здоровый, просто у нас большинство нездорово, и ты тоже хочешь выглядеть, как все остальное общество.

Л.: Да я не хочу выглядеть, как все остальное общество! Хочу быть таким, как до голодания. Меня мой вес, 68,5 килограммов, очень устраивал.

С: А дело не в весе. А в виде.

Л.: Мне лицо кажется чересчур худым. Когда выходишь в свет и тебе говорят, что ты слишком истощен, то это напрягает...

* * *

Л.: Я набрал восемь килограммов, шестьдесят шесть с половиной было вчера. А ты сколько набрала после 20-дневного голодания?

С: А я скинула на голодании семь килограммов, а потом прибавила два.

Л.: Ты становишься все красивее... И на себя я с удовольствием смотрю в зеркало — там молодая фигура.

С: И мне твоя фигура искренне нравится.

Date: 2015-10-21; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию