Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыроедение в Тюмени - это дорого





Леонид

Прошло полгода — и нашелся последователь, молодой тюменский политик. Мы обедали с ним раза три в неделю, у нас была общая работа... Он смотрел-смотрел и потихоньку тоже стал питаться сырыми продуктами, только по выходным угощался у мамы жареной рыбой и другими деликатесами.

И вдруг однажды, месяца через полтора, замечаем, что парень совсем по-другому выглядит: помолодел, похудел... Он подтвердил: да, скинул десять кило...

* * *

Атеров:

«В действительности человек-блюдоман ведет свое существование всего лишь на тех нескольких сырых питательных продуктах, которые он иногда ест исключительно для своего удовольствия, без принятия в расчет их полной необходимости.

И так как человеческий организм может существовать на невероятно малом количестве питательных веществ, то эти малые количества и позволяют ему оставаться живым в течение некоторого времени».

* * *

И тут объявился дефолт! Заморозки стали дорогими — и мы стали позволять себе вареную картошку и каши. Идея сыроедения превратилась в идею полусыроедения; я, например, использую сырые овощи: редьку, свеклу, морковку и тыкву вместо хлеба; всегда у меня в правой руке ложка, а в левой — кусок овоща. Светлана не любит свеклу и тыкву, но зимой часто покупает сладкий перец — тоже в качестве сырого овоща к каше или супчику.

* * *

Иногда мы говорим о том, что в другом климате, южном, были бы сыроедами легко; а может, и будем. Может, и будем жить в южном климате и сыроедствовать. Жизнь-то длинная...

* * *

Атеров:

«В заключение хочу напомнить вам об одном очень важном обстоятельстве: блюдоед, перешедший на сыроедение, в начальной стадии может чувствовать различные беспокойства, которые могут создать впечатление, будто сырая пища ему вредна, обессиливает его и т. д. Надо дожидаться конечных результатов, которые могут наступить через месяцы».

КТО-ТО СПИВАЕТСЯ, А МЫ -«СВЕЛИСЬ»... (ДНЕВНИК 1997 Г.)

Светлана

Как-то позволила затянуть себя в предвыборную работу, интересную, но не очень прибыльную.

Вчера, только вчера я опомнилась. Впервые за два месяца мне захотелось побегать. Побегала. Сегодня делала на улице зарядку. Делала гимнастику лица. Ем по-прежнему кое-что из дерьма: 2 ложки сливок плюс соль в суп (невареный), кофе плюс 2 ложки сгущенки. Фу!

За два последних месяца я даже несколько раз жарила картошку. Съела пару рулетов. Да, я далеко, далеко вышла из себя...

Перестала смотреться в зеркало. После напряженного дня в городе — день жора и чтения в постели.

Мой первый враг — я сама (люблю поесть и почитать). Второй враг — Леонид, люблю с ним поболтать.

* * *

Приехал Иван. Я приготовила сыроедений винегрет (только картошка вареная), который всем понравился, Иван ел грибы с картошкой (я пробовала) и мороженое (тоже пробовала).

Наши сыроедские принципы слегка нарушены сейчас, в связи с нехваткой денег на вкусные продукты (вроде орехов кешью, замороженной кукурузы, горошка, замороженной клубники). Даже виноград, которого всегда осенью было дополна и досыта, теперь приходится выискивать подешевле.

Мой собственный кризис (с температурой 37,1 к вечеру) длится уже две недели. Энергии мало, хватает только на газетные дела. Чувство, похожее, наверно, на старость: ум хочет работать, а тело не дает. Но, поскольку в 37,1 сгорают «шлаки», надо скорее думать о молодости.

Вчера съела вот такие гадости: одну вкусную вареную картошинку, ложку майонеза, одно печенье, ложки две кукурузных хлопьев, 3 чашки кофе.

А из полезностей: пара яблок, три хурмы, сырые орехи кешью, сырые семечки, гречка (купили необжаренную, свежую), лук, чеснок.

И нейтральные продукты: соленый огурец, размороженные морковь с горошком, халва на фруктозе.

* * *

Перестала есть продукты, содержащие сахар, — и почти не ощущаю, как проходят кризисы. Делаю вывод: температуры были от «сгорания» сахара. Ем фруктозу; тоже, конечно, не ахти продукт.

Чем дальше продукт от исходного состояния, тем он хуже, это понятно. В хороший мед я тоже не верю. Идеальный источник сахара — финики и инжир.

* * *

Леонид съел несколько ложек холодной грибной лапши (осталась от Ивана). Впервые за год — вареное.

Через час опять открыл холодильник, увидел кастрюлю: — Что, лапша? Не на того напала!

* * *

За сыроедческий год из меня «выскочили»:

• сначала головные боли;

• потом все герпесы — «лихорадки» на губах — по одному в месяц в течение года; теперь уже два года их нет (напомню, что этот вирус считается неизлечимым);

• потом юношеский забытый, залеченный таблетками гастрит; желудок ныл два месяца;

• потом остеохондроз шеи времен сидения в библиотеке университета;

• потом еще что-то; ночью, впервые в жизни, проснулась от боли.

* * *

Мы сыроедствовали год, чувствовали себя великолепно; правда, Леонид часто хотел есть и мерз. Но, может, следовало потерпеть?.. Любой похудевший зябнет.

И, честно говоря, никто не мешает нам снова стать сыроедами и в Тюмени; вот, на выходе из голодания пьем же мы овощные отвары литрами! Это источник тепла сыроеду — пожалуйста!

Но вареная картошка такая вкусная...

Date: 2015-10-21; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию