Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж Суворина 5 page





Очевидно, что удары сердца прямо НЕ могли бы заставить пульсировать всю сеть артерий равномерно, а между тем ВСЯ сеть их пульсирует именно равномерно по всей длине, как живая среди мертвых тканей и притом с различной силой в разных своих местах, достигая этим именно равномерного обращения крови в организме.

Откуда ВСЕ ЭТО? По сети артерий явно бегут волны какой0-то энергии, которая и прожимает кровь от сердца до мельчайших разветвлений артерий; прожимает и там, где артерии эти прекращаются и начинаются уже вены, высасывающие отработанную кровь обратно к сердцу, где никакого нового сердца нет, чтобы гнать кровь в обратном направлении, и, вот ТАМ, откуда-то опять возникает НОВАЯ ВОЛНА ЭНЕРГИИ, которая и несет потемневшую от углекислоты кровь к сердцу не только не с уменьшающейся по мере движения силой, а – ЭТО ПРЯМО ЧУДЕСНО! – с силой возрастающей, ибо масса крови в венах с каждым дюймом продвижения увеличивается., а скорость и равномерность самого движения НЕ уменьшается.

Все это очевидно указывает, что трепещет волнообразным движением вся сеть артерий; сердце лишь наравне с нею получает ОТКУДА-ТО свои толчки. Если так, то рядом с сетью артерий в организме должна существовать и особая, параллельная ей во всем сеть распределения движущей силы и эта сила должна откуда-то приходить, ибо удары сердца дать ее НЕ могут. Какая это сила? Что это за сеть распределения? Нашли ли вы ее?

Доктор отвечает:

- И медицина признает, что пульсирует ВСЯ СЕТЬ артерий и производится эта пульсация нервной силой, вырабатываемой самим организмом.
(Отвечаю:)

- Ваше объяснение – словесная фраза и реальному факту не отвечает. Всякая сила, толкая в одну сторону, дает отдачу в другую. Если бы сила, дающая пульсацию крови, возникла в своем организме, то он должен был бы весь дрожать от получаемой им отдачи. Человек не мог бы провести карандашом по бумаге прямой линии, так дрожали у него руки и ноги и сам он весь. А этого нет, как мы видим!

 

ПУЛЬСАЦИЯ В НАС ИДЕТ….. ИЗ НЕДР ВСЕЛЕННОЙ

 

Очевидно точка опоры пульсирующей силы, принимающая на себя ее отдачу, находится ВНЕ организма.

- Где?

- Где-то во вселенной! В ее ОБЩЕМ ЦЕНТРЕ!

Это, во-первых, а во-вторых, обратите внимание на характер пульсации: ее толчки ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ, не переходя в окружающую среду. Рядом с пульсирующей артерией ВСЕ ткани и жидкости организма СОВЕРШЕННО СПОКОЙНЫ!

Артерия прыгает как птичка в клетке, но кругом все спокойно. Такое движение, такое колебание – ПЕРПЕНЬДИКУЛЯРНОЕ к оси движения, а не продольное, по отношению к ней - В СЕБЕ ВОЗНИКАЮЩЕЕ, и В СЕБЕ ЗАМИРАЮЩЕЕ – имеет в нашей вселенной только одна известная нам сила с ее видоизменениями – ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ.

Если бы вы были знакомы с работами А.Роша, Дюрвилля, Ланселена по животному магнетизму, то вы бы уже давно увидели и ЗНАЛИ бы эту сеть магнитных струй, по которой эта сила распределяется в живом организме: - эти тысячи пересекающихся струй Ланселен увидел в просвете двух половин эфирного двойника, когда ему удалось раздвинуть их вертикально!

Вот что такое пульсация! Она говорит о том, что есть не физиологическое явление – кровообращение, а есть явление, принадлежащее астральной сфере, сфере магнетизма, идет из нее и показывает напряжение этой магнитной энергии; однако не всегда точно для организма в целом, а в зависимости от различных явлений магнитной астральной сферы, которую поэтому должно изучить каждому врачу. А врачи-то именно этого не делают! И даже заключили общую стачку ради этого.

 

ДОКТОРА ПУГАЮТ ПО НЕЗНАНИЮ

При голодании быстро, значительно и различно в разных органах тела поднимается напряжение жизненного магнетизма, так различно оно и должно быть в разных участках артериальной сети, чтобы дать крови равное движение по всему телу.

Открываются новые источники этой силы в организме и пульсация при этом совершенно теряет свое общее значение для определения “ тонуса” организма, свидетельствуя иногда лишь о такой второстепенной вещи в лечении больного, КАК – с какою быстротою освобождается от своего излишнего жира СЕРДЦЕ ГОЛОДАЮЩЕГО!

Между тем г.г. доктора этого НЕ ЗНАЮТ и знать НЕ хотят, а расплачиваются за все это – БОЛЬНЫЕ!

Каждую неделю я получаю от кого-либо из своих больных из провинции письмо, что пульс у него вдруг возрос или вдруг упал и, хотя он чувствовал себя хорошо, то встревожась, обратился к врачу и тот приказал ему немедленно прекратить голодание, напугав всяческими глупостями, что голодание ослабляет сердце, которое вдруг может остановиться, может явиться даже порок сердца и т.п.

ВСЕ ЭТО СОВЕРШЕННЕЙШИЙ ВЗДОР! Сердце при голодании всегда СИЛЬНО ОПРАВЛЯЕТСЯ – еще бы: уже одно то для него огромно, что оно освобождается от жира, душившего его иногда десятилетиями!

Достаточноьбыло больному выпить полчашки горячей воды с красным вином и полежать, покрывшись чем-нибудь 20 минут и “КАТАСТРОФЫ” бы, как не бывало! А его заставили прекратить лечение, - помешали ему долечиться. Для этого ли доктор имеет свой диплом и рекомендуется населению от правительства?

П обряду исследования больного, как известно, надо пробовать пульс, поставить термометр. Это и делает доктор, с которым я стою у постели больного. Но тут позвольте мне освободить его от продолжения такой вещи – близорукость и небрежность современной медицины в вопросе температуры человека слишком велики, чтобы ответственность за них взваливать на одного человека, пускай только воображаемого. Пусть отвечает ВСЯ нынешняя медицина!

ДВЕ РАЗНЫХ ТЕПЛОТЫ

По взглядам современной медицины теплота в теле человека есть та молекулярная теплота, от которой на плите нагревается чайник с водой, которая передается через соприкосновение частиц материи и измеряется калориями.

Медицину нисколько не поражает то, что теплота в теле человека, очевидно, совсем другая по своей стойкости и изменчивости, чем в чайнике с водой. Чтобы сберечь кипяток в чайнике, его покрывают полотенцем, а покройте больного лисьей шубой, вы не остановите его озноба!

Температура больного малярией по окончанию приступа жара падает с 41 до 36 градусов всего за 10 – 15 минут времени, падает во всем теле равномерно, и у поверхности его, и в глубине!

Представьте себе мешок с горячим тестом, Разве он может остыть на 5 градусов за 10 –15 минут? Да еще равномерно – “как в аптеке”?!Конечно. Не может. А медицина… а для медицины это все равно! Заведено смотреть на термометр и – смотрят! Разве в руках такого врача термометр не превращается действительно в, упомянутый мной выше, березовый прутик, показывающий неведомо что, неведомо о чем? Я утверждаю, что, как НЕ умеют доктора пользоваться правильно пульсом для определения состояния больного, так НЕ умеют они пользоваться и термометром.

На моих глазах – только попробовав у г-жи Корунович пульс и взглянув на термометр, дежурный доктор Державной больницы без всякой нужды, без всякой нужды сделал ей мучительный укол камфоры. А сколько таких же ненужных и вредных уколов было сделано злополучной больной после, когда она осталась в больнице? ВСЕ ЭТО тратило зря и без того слабые силы больной в ее борьбе со смертью!

Если у лихорадочного больного температура очень быстро снижается, как не могло бы остывать физическое тело само по себе, то, очевидно, что это показатель температуры НЕ физического тела, а – чего-то другого. ЧЕГО?

Пленная мысль доктора даже и самого вопроса такого поставить себе была и есть НЕ способна. Что может быть в теле кроме – тела же? Может ли слепорожденный спрашивать о новом цвете, о новой краске, когда самого света ему НЕ ДАНО ВИДЕТЬ. “Я не нашел души в теле под моим скальпелем! ” – сказал д-р Бруссе.

ФИЗИКА …….ЕСТЬ ТАКАЯ НАУКА!…

По науке, -видите ли, - того не может быть, чтобы в теле было еще что-нибудь кроме самого тела. И такую - то,по пальцам считающую науку, доктора навязывают ВСЕМ НАРОДАМ ЗЕМЛИ для спасения их от болезней и смерти! И делают себя контролерами здоровья народов, - всего человечества!

Немудрено, что при таких противниках микроскопическая бацилла превратилась в взбесившегося дракона, пожирающего человечества миллионами!

Физика – есть такая наука! – знает два вида теплоты:

А) молекулярная теплота, производимая в живом теле процессами химического обмена вещества, передающаяся от молекулы к молекуле через соприкосновение, проходящую через соприкосновение, но не проходящую через безвоздушное пространство, не знающую преломления и измеряемую калориями,

Б) ЛУЧИСТАЯ теплота, передающаяся всюду световыми лучами, идущая прямыми лучами, преломляющаяся в стекле (зажигательное стекло) и измеряемое длиной волны и количеством колебаний ее луча.

Эта лучистая теплота есть видоизменение общей мировой энергии и стоит в общем ряду таких явлений природы, как звук, свет, невидимые лучи, электричество, магнетизм, переходящих одно в другое в условиях, нам очень мало известных.

Железо, нагретое до 500° С, начинает светиться красным светом. Отработавший в здоровом теле человека магнетизм теряет часть своих вибраций и переходит в температуру,- 37 °С!

Организм Терезы Науман годами поддерживает в себе температуру одним напряжением своего жизненного магнетизма, не получая ни откуда калорий, а вес ее не меняется. Отсюда ясно, что для того, чтобы поднять в человеке температуру, надо не кипятить его, как чайник на плите, а действовать на его нервный, волевой магнитный организм, на АСТРАЛЬ.

Но медицина прямо и просто выкинула из знаний своих докторов знания о лучистой теплоте, и, встречаясь с ее проявлениями, спрашивает: “Что это такое – мы в первый раз это видим?”. Всякое явление теплоты в теле человека они относят к теплоте молекулярной, кипящей в чайнике на плите, и доселе считают, что тело человека согревается только процессами химического обмена веществ в нем. Что эта теплота не может объяснить всех фактов человеческого тела, это их не сколько НЕ смущает, потому что у них нет своего зрения на факты природы, если они не описаны в какой-либо книге. А ”книгами” они считают лишь те, названия которых они читали в свои студенческие годы!

А страдают от этого, конечно, опять больные! Мне, пишет г-жа О.В., пришлось на 4-й день, т.к. у меня повысилась температура до 37,5° С, прекратить голодание, т.к. по мнению докторов – голодание может вызвать туберкулез. По приказанию доктора она должна была прекратить лечение.

Между тем это некоторое повышение температуры лишь вполне соответствовало большой потере веса у больной в те дни, явлению в ее болезни благодетельному и нисколько НЕ опасному. Что тут не было никакого повода говорить о туберкулезе, ясно из того, что за следующие три недели больная прибавила в весе 4,5 кг, приобретя 2,5 кг более того, чем она имела до голодания, т.е. сделала голоданием шаг НЕ к смерти, а бесспорно – К ЖИЗНИ. Но доктор НЕ знает своего тела и больная не может лечиться!

 

ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ

Вот реальные факты, которые устанавливают в человеке присутствие какого-то тела, излучающего именно ЛУЧИСТУЮ, а не молекулярную теплоту – это, как увидите далее, очень важно для самой практики лечения голоданием! ЭТО ТЕЛО АСТРАЛЬ ЧЕЛОВЕКА!!!

Факт первый. Тело человека нагревается при жаре и остывает после так быстро, как это недостижимо при теплоте только молекулярной.

Факт второй. Нагревание и остывание это происходит так РАВНОМЕРНО по всему телу, и на поверхности его, и в глубине, как этого тоже Не бывает и НЕ может быть при теплоте только молекулярной. При молекулярной теплоте температура человека в членах меньшего диаметра, как руки, ноги, их пальцы должна быть много ниже температуры туловища, а этого, как известно НЕ бывает.

Факт третий.. В теле человека бывает – гораздо чаще, чем думают – ДВЕ ТЕМПЕРАТУРЫ – одна на ЛЕВОЙ половине тела, другая – для ПРАВОЙ. У меня была пациентка, молодая девушка (туберкулез легких), у которой эта разница была постоянной, достигая до 1°С. Это одно показывает, что это температура НЕ молекулярная, неподвижная, а ЛУЧИСТАЯ, перемещающаяся и имеющая свой источник ВНЕ физического тела. При голодании, когда начинается глубокое очищение какого-нибудь органа, больной чувствует в нем жар и на ощупь рукою жар в окрестностях этого органа бывает очень заметен, а термометр под мышкой в это же время дает обычные 36.6°С.

Факт четвертый. Из ряда фактов однородных привожу здесь один: Б.Д. Станиславский (Белград) сообщил мне, что в Киеве в 1914 – 1915 г. в клинике проф.Образцова, где он работал, была больная истеричка, 24 лет, которой во время конвульсии температура повышалась до 56°С (белок сворачивается при 50°С), а при реакции понижалась до 18°С.

 

УБИВАЕТ БАЦИЛЛУ – МАГНЕТИЗМ

“Позитивист”, конечно, немедленно объявит: - Это фабулизм! Люди этого рода любят иностранные слова – ученые выходит! Но ему ответят:

- НЕ спешите с вашим мнением. Оно происходит от вашего незнакомства с делом. С точки зрения именно позитивизма интересен факт, а НЕ мнение. Если факт есть, то мнение, что его нет, ничего не стоит! А если температуру человека определять не по березовому прутику, то и указанный факт находит свое объяснение.

В температуре выражается напряжение в организме жизненного его магнетизма. Случай киевской истерички показывает, что, когда напряжение нервной энергии в человеке падает, один химический обмен веществ не может поддерживать температуру физического тела выше 16°С.

Температура НЕ есть в теле человека факт, хотя сколько-нибудь самостоятельный, а только тень факта. Между тем медицина, опираясь только на нее, слепо и слепо играет жизнями и доверием своих больных. Играет по незнанию, до сих пор не разобравшись – от чего происходит температура в человеке.

И вот как близко и непосредственно ВСЕ это касается голодания.

Голодание творит свои чудеса не одним очищением тела больного, а главным образом ВОССТАНОВЛЕНИЕМ В НЕМ НОРМАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ МАГНЕТИЗМА И ОТКРЫТИЕМ ЕГО НОВЫХ ИСТОЧНИКОВ В ОРГАНИЗМЕ. Это напряжение магнетизма и УБИВАЕТ БАЦИЛЛЫ заразных болезней, так же, как их убивает и солнечный луч, несущий к нам магнетизм солнца.

В самый трескучий мороз вынесите на солнце пробирку с “ роскошными” колониями бацилл и, имея при себе 50°С мороза, солнечные лучи убьют их все до одной. Делают они это не своею температурой, а острой силой магнетизма, которой они напоены.

Также точно убивает бациллы и жизненный магнетизм в человеке – волевые темпераменты НЕ подвержены заражениям, а слабые, безвольные делаются их легкой жертвой.

Также точно убивает бациллы и голодание, распечатывая в организме новые источники магнетизма и убивает НЕ повышая температуру, как это делают в человеке болезни, а даже понижая ее, ибо голодание работает мировым запасом магнетизма, а НЕ собственным запасом организма.

Вот почему заболевшая собака тотчас же инстинктивно перестает есть – она этим открывает свой организм притоку вселенского магнетизма – получает помощь от него. Когда же заболевает человек, в котором природный инстинкт погас, он продолжает есть, но организм должен в себе создать силу для борьбы с нашествием бацилл. И он создает ее, увеличивая свою охранную полицию – число белых шариков (лейкоцитов) в крови, которые и уничтожают бациллы.

При остром воспалении легких число белых кровяных шариков повышается с нормальных 6 – 7.000 шт/мм³ всего за полчаса времени до 20 000 – 100 000 шт/мм³. Но понятно, что такая работа по увеличению производства белых кровяных шариков, сопровождается огромными затратами энергии и повышением температуры, изнуряющей человека.

При этом магнетизм, убивая бациллы, превращает их просто в трупы и, далее, в ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ гной, легко удаляемый из организма, а война между бациллами и белыми кровяными шариками(лейкоцитами) крови дает свои отбросы, т.е. токсины и, в конце концов, гной НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ, который липко и цепко держится в организме, составляя для организма новую его болезнь.

Вы видите, у человека есть ДВА способа бороться с заразою в себе: один ГОЛОДАНИЕМ, с помощью огромных запасов огромной мировой силы магнетизма, без повышения температуры, способ легкий для организма, дающий гной доброкачественный, способ быстрый и опрятный и другой – посредством БОЛЕЗНИ, т.е. борьбой белых кровяных шариков(лейкоцитов) крови с бациллами, с повышением температуры, с остатками злокачественного гноя, способ медленный, грязный, мучительный и опасный для организма.

Date: 2015-10-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию