Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды структур в зависимости от соотношения цементного теста и заполнителя





В зависимости от соотношения цементного теста и заполнителя выделяют структуры бетонной смеси:

1. смесь с плавающем заполнителем;

2. с плотной упаковкой заполнителя;

3. крупнопористая смесь с недостатком цементного теста.

В первой структуре зерна заполнителя раздвинуты на значительное расстояние и практически между собой не взаимодействуют. Они оказывают влияние лишь на прилегающую зону цементного теста.

Во второй структуре цементного теста меньше и оно лишь заполняет поры между зернами заполнителя с незначительной раздвижкой самих зерен слоем обмазки, толщина которого в местах контакта зерен заполнителя = 1 -3 средним диаметрам частиц цемента. В этих условиях зоны воздействия отдельных зерен заполнителя начинают перекрывать друг друга, и возникает трение между зернами заполнителя.

В третьей структуре цементного теста мало, оно только обмазывает зерна заполнителя слоем небольшой толщины, а поры между зернами заполняют лишь частично.

Каждая структура имеет свои закономерности, определяющие ее свойства и влияние на них различных факторов.

Для структуры первого типа решающее значение имеют свойства цемента; реологические свойства определяются в соответствии с зависимостями, характерными для вязких жидкостей.

В структуре второго типа возрастает роль заполнителя и трения между его зернами. Особенно сильно влияет заполнитель на свойства структуры третьего типа, и реологические свойства в этом случае должны описываться с учетом сил внутреннего (сухого) трения.

Вследствие постепенно характера изменения структур бетонной смеси границы между структурами могут сдвигаться при изменении свойств цемента и заполнителя, подвижности бетонной смеси, методов формования и др. факторов.

 

Date: 2015-10-21; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию