Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижные грохоты





  • Плоские
  1. качающиеся
  2. вибрационные
  • Барабанные

Барабанные грохоты, используемые для одновременной промывки гравия, называются гравиемойками. Однако иногда гравий содержит трудноотмываемые глинистые примеси, для удаления которых необходима не только промывка водой, но и интенсивное механическое воздействие в специальных машинах.

Гравий часто не соответствует требованиям стандарта по содержанию слабых зерен, т.е. содержит их более 10%, его приходиться обогащать.

Способы обогащения:

1. разделение по упругим свойствам;

2. разделение по трению;

3. разделение по плотности зерен.

Разделение гравия по упругим свойствам. Исходный гравий с помощью питателя распределяют монослоем и сбрасывают вниз. Падая с определенной высоты на наклонную стальную плиту, зерна гравия в силу своей упругости отскакивают от нее под различным углом отражения, имея разные скорости и траектории. Прочные и более упругие зерна отскакивают дальше, слабые – ближе и собираются в отдельные бункера.

Разделение по трению. Простейшим приемом обогащения с использованием различия сил трения отдельных зерен является применение наклонных плоскостей, устанавливаемых несколько круче угла естественного откоса обогащаемого материала. В зависимости от скорости движения по наклонной плоскости зерна попадают в определенный бункер.

Разделение по плотности зерен, называемое также гравитационным, основано на том, что более прочные зерна являются и более плотными, тяжелыми, а слабые – более пористыми, легкими. К гравитационным методам относятся отсадка и обогащение в тяжелых средах. Принцип отсадки: если слой неоднородного материала встряхивать, то постепенно произойдет его расслоении. Обогащение в тяжелых средах: неоднородный по плотности зерен материал помещают в жидкость, плотность которого больше плотности легких зерен и меньше плотности тяжелых зерен.

 

Date: 2015-10-21; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию