Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению формул





В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример:

Плотность каждого образца, р, кг/м3, вычисляют по формуле:

p = m/v, (1)

где m - масса образца, кг;

v- объем образца, м3.

Р = 35 / 10 = 3,5 кг/м3

Написание единиц измерения после формулы не допускается.

Расчет должен начинаться с красной строки ниже. После числового значения обязательно должны указываться единицы измерения, которые оформляются через пробел от числового значения.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки по­вторяют. При переносе формулы на умножение применяют знак «х».

Формулы могут нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа на расстояние 2,5 см (что равно 2 Tab) в круглых скобках, например: (1). Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае но­меp раздела и порядковый номер формулы в пределах раздела разделяют точкой, например, (3.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера дают в скобках, например, в формуле (3.1).

Формулы, помещаемые в приложениях должны нумероваться отдель­ной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с до­бавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например, формула (В. 1).

Date: 2015-10-21; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию