Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.4 Организация работы на контрольно - кассовых машинах ( ККМ )





1. Перед вводом ККМ в эксплуатацию необходимо ознакомиться с данным документом.

2. К работе на ККМ допускаются лица, прошедшие специальную подготовку и имеющие соответствующее удостоверение.

3. Неработающая ККМ должна храниться в сухих отапливаемых помещениях в упаковочной таре при следующих условиях:

- температура окружающей среды от 0 до 40оС,

- относительная влажность воздуха (без конденсации) 10-85%.

Распаковка ККМ после транспортирования при отрицательных температурах должна

проводиться в нормальных климатических условиях после 6-часовой выдержки в нераспечатанном состоянии.

4. ККМ должна эксплуатироваться при выполнении следующих условий:

- температура окружающей среды от 0 до +40оС,

- относительная влажность воздуха (без конденсации) 20%-80% при температуре +30оС.

5. Питание ККМ осуществляется через двухполюсную розетку с заземляющим контактом.

Для установки и включения ККМ сеть переменного тока должна иметь следующиехарактеристики:

- напряжение 220 В,

- разброс напряжения от +10% до -15%,

- частота 50 +/-1 Гц.

6. При вводе ККМ в эксплуатацию потребитель обязан ее зарегистрировать в территориальных налоговых органах. При регистрации в налоговых органах ККМ присваивается регистрационный номер, который заносится в паспорт ККМ.

7. Ввод ККМ в эксплуатацию производится представителем организации технического обслуживания и ремонта (ЦТО), имеющей право на проведение пуско-наладочных работ, технического освидетельствования ККМ, гарантийного и послегарантийного технического обслуживания и ремонта ККМ данного типа.

8. Представитель организации, осуществляющей ввод ККМ в эксплуатацию, производит проверку исправности ККМ, предоставляет кассирам возможность опробовать ККМ при работе в нефискальном режиме.

9. Фискализация ККМ осуществляется представителем налоговой инспекциисовместно с представителем организации технического обслуживания и ремонта.

10. Гарантийное обслуживание и ремонт введенной в эксплуатацию и зарегистрированнойККМ производятся представителями (ЦТО), имеющими удостоверение на обслуживаниеданного типа ККМ. Только представитель ЦТО имеет право проводить все ремонтные ипрофилактические регламентные работы, связанные с вскрытием корпуса ККМ. Послезавершения работ представитель ЦТО обязан вновь опломбировать аппарат марками- пломбами установленного образца и произвести запись о проделанной работе в паспорт иучетный талон ККМ.

11. К регламентным работам относится очистка принтера. Периодичность регламентныхработ не реже одного раза в квартал.

Date: 2015-10-21; view: 1408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию