Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углубление в тему (7 минут)





 

Ведущий урока прикрепляет на доску лист флипчарта или ватмана, на котором заранее нарисован ребенок (девочка или мальчик), либо схематично изображает ребенка на доске.

- Ребята, это типичный школьник вашего возраста. Давайте придумаем ему имя.

(дети придумывают имя)

А как вы считаете, в каких ситуациях этот школьник (назвать имя) может позвонить по телефону доверия? Можете даже говорить первое, что приходит в голову (дети отвечают)

- А если, например, школьник получил двойку, он может позвонить по телефону, как вы считаете? (дети отвечают)

 

- А если этот школьник знает, что он совершил плохой поступок и боится, что его накажут? Да, друзья, может. Школьник имеет полное право позвонить на Телефон доверия и рассказать об этом.

 

- А если школьник разбил мамину любимую вазу и не знает, как в этом признаться? (дети отвечают) Да, ребята, он тоже может позвонить. И таких ситуаций может быть бесчисленное множество, но для детей всегда есть тот самый Телефон доверия, позвонив по которому, им обязательно помогут и подскажут, как выйти из сложной ситуации.

 

- Но есть и другие вопросы, по которым ребенок всегда может позвонить по номеру 8-800-2000-122 и проконсультироваться. Давайте с вами проведем так называемый мозговой штурм и набросаем на доске/листе флипчарта варианты, в каких случаях наш школьник мог бы позвонить по телефону доверия? (дети отвечают)

 

- А если он поссорился с другом и не знает, как помириться? А если боится выступать на сцене? Можно позвонить по Телефону доверия? (дети отвечают) Конечно, можно!

 

 

В процессе мозгового штурма соц. педагог/школьный психолог/ведущий фиксирует на доске/флипчарте вокруг нарисованного школьника ответы детей.

 

- А как вы считаете, можно ли звонить на Телефон доверия просто так, ради шутки? (дети отвечают)

Этот вопрос задается для того, чтобы дети понимали, что так звонить нельзя, так как пока кто-то балуется, может не дозвониться ребенок, которому действительно нужна помощь.

 

Date: 2015-10-21; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию