Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации для выполнения студентами самостоятельной работы





Важнейшими условиями успешного изучения и усвоения учебного материала являются:

- регулярное посещение занятий;

- высокая учебная дисциплина;

- чёткое и своевременное выполнение учебных заданий, указаний и распоряжений преподавателя.

В начале учебного года студент должен уяснить количество часов, отведённое на изучение дисциплины, согласно учебному плану, формы занятий и оценки знаний. Получить у преподавателя перечень вопросов, выносимых на ближайшие текущие и рубежные контроли, а также вопросы промежуточного контроля – зачёта; систематически практиковаться в ответах на контрольные вопросы по мере изучения учебного материала.

Одним из важнейших условий является наличие учебников по данной дисциплине, а также чётких аккуратно ведущихся конспектов лекционных занятий и записей других видов занятий дисциплины.

Важнейшим условием глубокого усвоения учебного материала является правильное планирование и организация времени для самостоятельной работы.

Необходимо прочитывать и править лекционный материал после каждого занятия; при этом, используя учебники, целесообразно сделать необходимые исправления и добавления в конспекте. Дидактически правильной последовательностью действий студента при изучении дисциплины является чёткая и систематическая фиксация лекционного материала или других видов занятий, отработка действий, рекомендуемых на занятиях в часы самостоятельной подготовки, регулярное освоение рекомендуемых преподавателем учебников, учебных пособий, справочных материалов в строгом соответствии с тематикой проводимых занятий.

При подготовке к текущим, рубежным и промежуточному контролям необходимо строго руководствоваться перечнями учебных вопросов, данных преподавателем. Вопросы необходимо изучать согласно порядковым номерам. Практические действия желательно отрабатывать с использованием справочного материала, рекомендованного преподавателем и изученного ранее на занятиях. Важным элементом качественной подготовки к зачёту является обязательное посещение консультаций, в сроки указанные преподавателем.

Проверку знаний готовности к текущему, рубежному и промежуточному контролю знаний целесообразно проводить в микрогруппах по два или три студента. При этом один выступает в роли экзаменуемого, другой заслушивает ответы и при необходимости может корректировать ответ.

Date: 2015-10-21; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию