Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум: конференц-зал, захват территории





Понаблюдайте, как ведет себя человек воспитанный, то есть воспитанный быть нелидером...

Итак, конференц-зал. Войдя, воспитанный человек тормо­зит: куда сесть, непонятно... Людей взглядом не окидыва­ет, улыбнуться — улыбка кривая или не до улыбок: надо найти свободный стул. Из всех свободных стульев ему менее всего подходит тот, что на первом ряду и в центре, а самый подходящий — в углу и сзади.

Нашел стул, сел — сидит тихо, ждет.

По ходу встречи в роли участника: продолжает сидеть только на своем месте, перемещается в рамках своего угла и общается только с теми, кто обычно вокруг него.

По ходу встреч в роли докладчика: куда вышел на высту-пательное место, там и стоит. Головой не крутит, руки не раскидывает, а самое показательное, категорически не вы­ходит в зал прогуляться среди народа, как это иногда позволяют себе уверенные в себе ораторы.

Так?

Ну и славно: вот вам и территория для учебной работы.

Итак, конференц-зал.

Войдя, проходите дальше и, оказавшись в центре внима­ния, окиньте всех взглядом и улыбнитесь — всем. Воз­можно, вам захочется помахать рукой кому-то из ваших знакомых — сделайте это красиво!

• Если знакомых нет никого — ну и что? Значит, никто не зна­ет, что у вас знакомых здесь нет, и вы можете вести себя здесь так, как будто вас здесь знает по крайней мере поло­вина присутствующих.

Где должно быть ваше место? Садиться лучше не в угол, а туда, где:

• вам будет удобнее всего все слышать и видеть и

• вы будете лучше всего выглядеть.

На стул положить свой блокнот (дипломат, сумку) можно, но вместо отсидки устройте себе прогулки, контакты и зна­комства. Подойти можно к кому угодно и заговорить о чем угодно: если вы сделаете это приветливо и раскованно, все остальные будут убеждены, что вы общаетесь с одним из старых знакомых. Результатом для вас будет наличие зна­комых людей и ощущение, что эта территория — уже ваша.

В перерыве продолжайте свободную тусовку и в поряд­ке тренинга, заговорившись с интересным собеседником, плотно займите чье-то временно свободное место. Сдела­ли? Теперь обратите внимание на творческое поведение потерявшего место.

• Впрочем, большинство просто повторяет ваш нестандартный ходисадитсянаместоещечье-то. Например, бывшееваше.

В порядке тренировки я никому не уступаю оче­реди в магазине и сидячего места в транспор­те, а если сажусь на почти занятое сиденье, то требую, чтобы сидящие подвинулись, пока мне не станет комфортно. А что: имею право!

Выступая в роли докладчика, обязательно найдите повод пройти в глубину помещения

• Любопытно, работает ли кондиционер? А какунас с осве­щенностью, отсюда таблицы хорошо видны?

и еще раз, и персонально пожать руку лучшему оппоненту! Аплодисменты! —

может быть, вы даже найдете повод посидеть на стульях в разных местах аудитории.

Date: 2015-10-21; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию