Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогите людям, которых вы только что познакомили, пережить первые мгновения их знакомства





"Сюзан, я хочу представить тебе Джона Смита. Джон, знакомься, это Сюзан Джоунс". Как вы считаете, что могут сказать друг другу Джон и Сюзан после того, как их познакомили таким образом?

"Смит? М-м, ваша фамилия С-м-и-т, правильно?"

"Ух... э-э-э... Сюзан... да, очень интересное имя".

Как вам нравится такой диалог? Не вините Джона и Сюзан в том, что их первая беседа оказалась не слишком зажигательной. В этом виноват тот, кто всего лишь познакомил их так, как обычно принято знакомить людей друг с другом - называя их только по именам. К сожалению, эти имена ничем не помогут только что представленным друг другу людям, поскольку в таком представлении нет ничего, за что можно было бы зацепиться: удочки заброшены, но на крючках нет наживки.

Успешные люди могут быть немногословными в общении, но нить разговора между ними никогда не оборвется вопреки их воле. Они уверены в этом, поскольку используют приемы, похожие на этот. Представляя людей друг другу, они сразу же страхуют их беседу и возможные отношения от преждевременного разрыва с помощью нескольких простых дополнений: "Сюзан, я хочу представить тебе Джона. У Джона есть замечательная яхта, на которой мы совершили отличное путешествие прошлым летом. Джон, знакомься, это - Сюзан. Сюзан - главный редактор журнала "Экономный гурман".

Такое наполненное информацией предисловие дает Сюзан возможность продолжить разговор и спросить, какая именно яхта есть у Джона или где их компания путешествовала прошлым летом. Оно дает Джону повод признаться в своей тайной любви к журналистике. Или к кулинарии. Или к еде. Их разговор, таким образом, вполне естественно затронет путешествия вообще, жизнь на воде, различные способы проведения выходных или отпуска, любимые рецепты, рестораны, проблемы питания, журналистику и актуальные вопросы редакторской политики - и так до бесконечности.

Date: 2015-10-21; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию