Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служба снабжения горючим и смазочными материалами. Предназначение, задачи, состав и возможности





Снабжение горючим – это комплекс мероприятий, обеспечивающий бесперебойную эксплуатацию технических средств, своевременную заправку техники горючим и обеспечение смазочными материалами, эксплуатацию и ремонт всех видов техники, привлекаемой для решения задач РСЧС и ГО. Снабжение горючим организуется в тесном взаимодействии с другими видами материально-технического обеспечения.

Основные принципы организации снабжения горючим и смазочными материалами:

1. Органы управления и силы ГО обеспечиваются горючим и смазочным материалами за счет бюджета объектов, административных территорий и государства в целом;

2. Накопление материальных средств по службе снабжения горючим и смазочными материалами производится путем эшелонирования запасов ГСМ с учетом достаточной потребности в них;

3. Оснащение органов управления и сил ГО материальными средствами осуществляется в соответствии с табелями оснащения;

 

Основные задачи снабжения горючим и смазочными материалами мероприятий ГО и РСЧС:

1. Разработка и корректировка планов снабжения горючим и смазочными материалами мероприятий ГО и РСЧС.

2. Создание запасов материальных средств, исходя из принципов разумной достаточности, на складах Росрезерва, объектах экономики.

3. Оснащение сил ГО и РСЧС материальными средствами в соответствии с табелизацией и содержание их в готовности к использованию по предназначению в ЧС.

4. Обеспечение всеми видами горючего и смазочных материалов для проведения АСДНР при ликвидации последствий ЧС.

Успешное выполнение задач снабжения горючим и смазочными материалами мероприятий РСЧС и ГО достигается:

1. Заблаговременным, четким планированием и правильной организацией снабжения.

2. Высокой и всесторонней подготовкой системы снабжения горючим и смазочными материалами к действиям в условиях ЧС.

3. Выявлением и мобилизацией материальных ресурсов.

4. Содержанием необходимых запасов материальных средств во всех звеньях снабжения, рациональным их размещением и распределением, непрерывным и своевременным подвозом силам ГО и РСЧС.

5. Надежной защитой материальных средств.

6. Твердым, гибким и непрерывным управлением всей системой материально-технического обеспечения.

Для выполнения вышеуказанных задач и создается служба снабжения горючим и смазочными материалами.

Служба снабжения горючими и смазочными материалами (ГСМ) создается на базе предприятий снабжения ГСМ (нефтебазы, склады ГСМ, автозаправочные станции).

На базе и складах горючего и смазочных материалов, находящихся в пределах города, следует проводить мероприятия по обвалованию наземных резервуаров, организации подземного хранения горючего, необходимо использовать имеющиеся подземные и другие заглубленные выработки для укрытия заполненных контейнеров, бочек и других емкостей.

Для обеспечения автотранспорта и другой техники формирований ГСМ, кроме стационарных автозаправочных станций, служба имеет подвижные автозаправочные станции (ПАЗС).

Организационно-штатная структура и возможности ПАЗС приведена на рис. 2.4.

Заправка горючим и смазочными материалами автотранспорта и техники, привлекаемой для проведения АСДНР и других задач ГО, организуется службами снабжения горючим субъекта федерации (города, района) на маршрутах эвакуации пораженных и в местах работы инженерной техники.

Начальником службы снабжения горючим и смазочными материалами назначается (как правило) руководитель самого крупного нефтяного предприятия района (города, региона).

Своевременное и качественное обеспечение пострадавшего населения, формирований ГО и спасателей водой, в случае возникновения такой необходимости, осуществляется коммунально -технической службой.


               
   
 
   
Автотопливомаслозаправщик АТМЗ-5,5 -1 Прицеп-цистерна ПЦ-5 -1  
   
Автотопливомаслозаправщик АТМЗ-5,5 -1 Прицеп-цистерна ПЦ-5 -1
 
 
 
Возможности за 10 часов работы: Организовать заправку 4..-5.. единиц техники.   Рис. 2.4. Организационно-штатная структура и возможности подвижной автозаправочной станции (ПАЗС)

 

Date: 2015-10-21; view: 3212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию