Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническая база





С возникновением военной угрозы и угрозы возникновения ЧС основой бесперебойного материально-технического обеспечения мероприятий РСЧС (ГО) будет являться материально-техническая база, созданная заблаговременно, в мирное время, прежде всего в загородных зонах, куда переместится значительная часть населения крупных городов, в том числе городов, категорированных по ГО.

Поэтому, развитие складского хозяйства в мирное время, вне воздействия ЧС, необходимо осуществлять, как правило, в загородных зонах, что позволит организовать рассредоточенное хранение основных запасов материальных и технических средств.

Для материально-технического обеспечения используются:

Стационарные предприятия торговли (магазин, склады, базы); предприятия массового питания (столовые, кафе, рестораны, склады, базы) и хлебопечения (хлебозаводы, хлебопекарни); предприятия по хранению продовольствия (элеваторы, базы хлебопродуктов, холодильники, овощехранилища); предприятия пищевого и легкой промышленности, их базы и склады; базы и склады ГСМ, автозаправочные станции; подвижные формирования.

Под базы, склады, холодильники можно использовать убежища, подземные горные выработки, отработанные шахты, карьеры. На железнодорожных и водных путях сообщения, проходящих вблизи от этих баз, складов, необходимо готовить станции (пристани) выгрузки материальных средств и строить подъездные автодороги.

В крупных городах целесообразно оставлять запас продовольствия и других материальных средств только в пределах норм, установленных для текущего снабжения населения. Базы и склады с этими запасами обычно располагаются сосредоточенно на окраинах городов.

На крупных предприятиях или вблизи от них для создания необходимых запасов продовольствия, передаваемого в их распоряжение из торговой сети в предвоенный период, должны подготавливаться хранилища, а в убежищах, кроме того, для работающих смен, укрывающихся хранилища, а в убежищах, следует оборудовать места для хранения продовольствия и аварийного запаса питьевой воды.

В загородных зонах еще в мирное время следует предусматривать развитие предприятий пищевой и хлебопекарной промышленности, увеличение сети магазинов, столовых с учетом питания прибывающего по рассредоточению и эвакуации населения, а также заправочных станций, ремонтных и коммунально-бытовых предприятий.

Date: 2015-10-21; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию