Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоречия, возникающие в процессе материального





Обеспечения войск и формирований РСЧС и ГО в современных условиях.

Таблица 1

  Г р у п п ы п р о т и в о р е ч и й
1. Между органами материального обеспечения и государственной властью. 2. Между органами материального обеспечения и производителями (поставщиками) материальных средств. 3. Между вышестоящими и нижестоящими органами материального обеспечения. 4. Между органами материального обеспечения и конечными потребителями материальных средств.
Cодержание групп   По поводу того, что государство желает выделять экономических ресурсов меньше, чем войска и формирования ГО испытывают в них потребность.   По поводу размещения и условий выполнения контрактов. По поводу того, что производители (поставщики) являются собственниками (как правило) материальных средств и заинтересованы в собственной эффективной работе, а органы материального обеспечения – между поставщиком и потребителем.   По поводу обоснованности истребования и расходования материальных и финансовых средств. По поводу того, что в рыночных условиях необходимо оперативное принятие решений и строго вертикальное подчинение. По поводу сохранения ведомственного (по службам) подхода к обеспечению.   По поводу оптимального соотношения между боевыми и обеспечивающими структурами. По поводу того, что работа потребителей в отличие от работы органов материального обеспечения, на прямую связана с количеством, качеством и своевременностью получения материальных средств.

Заключение.

Материально-техническое обеспечение сил РСЧС (ГО) организуется и осуществляется в целях бесперебойногои своевременного снабжения их материаль­ными средствами, необходимыми для предупреждения и ликвидации ЧС, а также жиз­необеспечения населения, пострадавшего в ЧС и эвакуируемого из зоны ЧС.

В целях заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению ЧС и максимально возможного снижения размеров ущерба и потерь в случае их возникно­вения осуществляется планирование действий в рамках РСЧС.

Объем и содержание указанных мероприятий определяются исходя из принципов необходимой достаточности и максимально возможного использования имеющих­ся сил и средств.

Ликвидация ЧС осуществляется силами и средствами организаций, органов ме­стного самоуправления, органов исполнительной власти субъектов РФ, на территориях которых сложилась чрезвычайная ситуация, год непосредственным руководством со­ответствующей комиссии по ЧСиПБ.

Если масштабы ЧС таковы, что имеющимися силами и средствами локализовать или ликвидировать ее невозможно, указанные комиссии обращаются за помощью к вышестоящей комиссии по ЧСиПБ.

Вышестоящая комиссия по ЧСиПБ может взять на себя координацию или руково­дство ликвидацией этой ЧС и оказать необходимую помощь.

При недостаточности имеющихся сил и средств в установленном порядке при­влекаются силы и средства Федеральных органов исполнительной власти.

В отдельных случаях для ликвидации ЧСи ее последствий может быть образована правительственная комиссия.

Комиссии по чрезвычайным ситуациям всех уровней организуют материально-техническое обеспечение самостоятельно имеющимися у них силами и средствами.

Недостающие материально-технические средства выделяются комиссиями по ЧСиПБ вышестоящего уровня.

Использование для ликвидации чрезвычайных ситуаций средств и ресурсов организаций и предприятий, функционирующих на основе частной собственности, осуще­ствляется решениями органов исполнительной власти с последующей компенсацией их стоимости.

 

 


Date: 2015-10-21; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию