Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На охрану здоровья и медицинскую помощь





Сотрудникам полиции медицинская помощь предоставляется бесплатно в медицинских учреждениях системы МВД России.

В ведомственную систему здравоохранения включены санатории, госпитали, поликлиники, аптечные учреждения. В каждом МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации имеется больнично-поликлинический комплекс, где получают медицинскую помощь сотрудники полиции.

Медицинская помощь включает в себя профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную и иные виды помощи.

Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи обеспечивается в соответствии с программами обязательного медицинского страхования, соответствующими нормативными правовыми актами. Так, Программа государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 1998 г., определяет, что гражданам Российской Федерации предоставляются бесплатно следующие виды медицинской помощи:

· скорая медицинская помощь - при состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина или окружающих его лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности при родах;

· амбулаторно-поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по профилактике (в том числе диспансерному наблюдению), диагностике и лечению заболеваний как в поликлинике, так и на дому;

· стационарная помощь - при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям; при патологии беременности, родах и абортах; при плановой госпитализации с целью проведения лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

На бесплатной основе осуществляется медицинское освидетельствование граждан, поступающих на службу в полицию, на предмет их пригодности к службе в полиции, в том числе и на предмет пригодности к обучению в образовательных учреждениях МВД России.

Круг членов семьи сотрудника полиции, которым обеспечивается гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, является исчерпывающим. Это жена (муж), дети до 18 лет и иждивенцы. Другие родственники сотрудника полиции, хотя бы и проживающие вместе с ним, правом на бесплатное медицинское обеспечение в медицинских учреждениях системы МВД России не обладают.

В иных медицинских учреждениях сотрудники полиции имеют право на бесплатное медицинское обслуживание по гарантированному объему помощи, предусмотренному программами обязательного медицинского страхования, только в случаях, когда аналогичные учреждения отсутствуют по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника полиции. При этом не имеет значения, к какой системе здравоохранения (государственной, муниципальной, частной) принадлежит медицинское учреждение.

Члены семьи сотрудника полиции правом на бесплатную медицинскую помощь в медицинских учреждениях вне системы МВД России не пользуются.

Во всех случаях независимо от наличия в той или иной местности медицинских учреждений МВД России, нахождения сотрудника в командировке или на отдыхе ему бесплатно должна оказываться первичная медико-санитарная помощь и скорая медицинская помощь наравне с любым гражданином Российской Федерации.

 

Date: 2015-10-21; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию