Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные выводы этой книги





 

Традиционное сыроедение как‑то упустило из виду, что пища должна быть не только лекарством, но всё же ещё и питанием. В попытках избавиться от вредных пищевых веществ многие современные диеты избавились от пищи вообще.

Эта книга посвящена тому, чтобы сделать сырую («живую») пищу более питательной, хорошо усвояемой, и в то же время свободной от известных недостатков пищи, термически или химически обработанной. Благодаря этому перед человеческой расой раскрываются новые возможности эволюции. Другое дело, в какой степени эти возможности будут использованы. Очевидно, что это вопрос личного выбора.

Эта книга приводит к некоторым утверждениям, которые я сейчас оглашу.

 

• Дорога, которую выбрало себе человечество – умственное развитие, технический прогресс, развитие творчества и духовности, – перераспределила внутренние ресурсы человека, лишив его возможности питаться, как его братья‑животные – тем, что послала мать‑Природа.

• Вместо силы пищеварительной системы, способной справляться с неадаптированной сырой пищей, человек обрёл силу разума, которая дала ему возможность усваивать пищу с помощью достаточно сложной переработки.

• Однако увлечение переработкой пищи и всякого рода технологией ослабило связь человека с Природой; это привело к болезням и породило протестные реакции меньшинства в виде экологических движений, натуральной гигиены и диет, подобных «классическому» сыроедению.

• Отрицание заостряет проблему, однако оно не несёт в себе творческого начала и не способно решать сложные задачи. «Умное сыроедение» старается быть конструктивным и созидательным; оно фокусируется не на словах, а на сути и борется не за чистоту идеи, но за достижение максимальной жизненности.

• «Умное сыроедение» – это лишь одна из ступеней познания, на которые в ближайшем будущем предстоит забраться человечеству. Или по крайней мере тем его представителям, которые выберут своей дорогой жизнь и развитие.

• Диета, даже самая совершенная, – это лишь средство, но не цель. А что мы выберем в качестве цели? Даже просто задумываясь об этом, мы совершаем очень полезную работу и стремимся к новому качеству жизни. Подобные усилия медленно, но верно подводят к осознанию роли человека в Природе: быть защитником и вдохновителем её многочисленных царств и живущих в них существ.

 

Date: 2015-10-21; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию