Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто я такой





 

Удивительно, что вопросами развития и социализации сыроедения занимаюсь именно я – в прошлом физик‑экспериментатор, а ныне поэт и йог. Я делаю это просто потому, что встретил на своём пути некоторые проблемы, которые удалось решить с помощью усовершенствования диеты. Справившись с тем, что мешало мне развиваться дальше, я огляделся вокруг и обнаружил, что многие говорят на похожие темы и называют соответствующую перестройку системы питания сыроедением. Но, как оказалось, многие пропагандисты сыроедения делают своё дело довольно поверхностно, неубедительно, даже не пытаясь мыслить системно и просто не имея достаточной образованности. И поэтому широкие массы людей не идут за ними, чувствуя слабость пропагандируемого ими подхода.

И мне пришлось отложить в сторону свою поэзию и написать несколько книг – в том числе и эту. Чтобы как‑то дистанцироваться от традиционного, слабого сыроедения, я ввёл новый термин – «умное сыроедение», в рамках которого на самом деле решается вопрос о создании и использовании синергетической пищи, позволяющей человечеству встать на новую эволюционную ступень.

Я вполне разобрался в практических вопросах, связанных с глубоким самоферментированием пищи, и даже могу теперь называть себя профессором кислых щей! Быть может, в своё время какой‑нибудь престижный университет присвоит мне степень почётного доктора – за изобретение хлебосыров.

Я даже стал проводить семинары по «умному сыроедению» – для того чтобы подготовить достаточное число людей, способных сориентировать общество в новой для него области. И когда‑нибудь избавить меня от этой рутины!

Уже сейчас можно назвать несколько человек из числа посещавших мои семинары, которые вполне освоились в «умном сыроедении», набрали необходимые квалификацию и опыт и вполне могли бы сами руководить семинарами. Я перечислю их в алфавитном порядке. Это Т.Г. Баранова, А.М. Барков, О.А. Васютин, Ф.М. Кантюкова, Н.М. Кузина, М.Б. Мартынова, А.К. Омельченко, Т.А. Стамбулян, И.М. Удовенко, Н.Е Холина. Я очень надеюсь, что все они помогут мне отвечать на вопросы, которые множество людей, наверное, захочет задать по поводу «умного сыроедения» после публикации этой книги. А Наталья Холина и вовсе имеет все необходимые знания и умения, чтобы открыть ресторан здорового питания.

В конце концов, к моей искренней радости, семинары по сыроедению переросли в тренинги по творческому развитию. Я даже освоил форму вебинаров (семинар по Интернету в реальном времени), на которые теперь приглашаю всех желающих. И я очень радуюсь, когда кто‑нибудь приходит ко мне «по запаху» – кто‑то из далёкого города, совершенно мне незнакомый, вдруг всплывает в чате и говорит, что он давно искал и наконец‑то встретил созвучные ему слова в моих книгах.

А вот заниматься пропагандой я не люблю, потому что это пустое дело. Пропаганда всегда подавляет чужую точку зрения – поэтому это вид насилия. Всего‑то что следует предпринять – просто показать, что и как можно сделать, и глядишь – человек уже сам оставил свои заблуждения, добровольно и легко, и с удовольствием двинулся по новому для себя пути. Однако далеко не каждый на это способен. Не будем преувеличивать умственный потенциал современного человечества!

Date: 2015-10-21; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию