Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности россия и великобритания





Россия:

В России общепринятые правила приветствий таковы: мужчина приветствует жендину, младший по возрасту -старшего, младшая по возрасту женщина - старшую, а также мужчину, который на много старше ее, младший по должности работник - старшего, член делегации руководителя своей или иностранной делегации. Мужчина должен рассматривать как знак особого к нему уважения, если женщина первой поприветствовала его. Во всех случаях, здороваясь, мужчина должен снять перчатку с правой руки, но для женщины это не обязательно. Если женщина все-таки снимает перчатку - это знак особого уважения. Это должно быть нормой по отношению к женщинам и мужчинам пожилого возраста. Нельзя здороваться с сигаретой в зубах пли держа руку в кармане, Женщины, здороваясь, слегка наклоняют голову и отвечают улыбкой на приветствие. Вынимать руки из карманов пальто, жакета женщинам не обязательно.

 

Мужчинам рекомендуется при встрече обмениваться рукопожатиями. Женщинам - по обоюдному согласию. Рукопожатие еще в древности означало знак мира и дружбы. Когда мужчину представляют, руку первой подает женщина. Если встречаются супружеские пары, сначала женщины здороваются друг с другом, далее мужчины приветствуют женщин и только после этого мужчины приветствуют друг друга.

 

Женщина первой приветствует мужчину, если она обгоняет мужчину. Женщина также первой приветствует мужчин, когда проходит мимо стоящей или сидящей группы людей или присоединяется к этой группе. Со своим начальником по службе женщина также здоровается первой. В случае, когда женщина идет в обществе мужчин, она первой здоровается с женщиной, идущей 6e3t сопровождения. На улице мужчины никогда не целуют руку женщине и делают это только в помещении. В России целовать руку принято лишь замужним женщинам.

 

Мужчины, здороваясь друг с другом, могут не снимать перчатки, но если один снял, другой тоже снимает. На улице первым кланяется проходящий мужчина стоящему. При обмене рукопожатиями нельзя жать руку приветствуемого лица слишком крепко. Это особенно важно помнить мужчинам, когда они пожимают руку женщинам. Не всегда целесообразно обмениваться рукопожатиями в повседневной жизни. Когда на улице встречаются знакомые или сотрудники одного предприятия, когда посетители входят к начальнику, достаточно ограничиться словами: "Добрый день", "Добрый вечер", "Здравствуйте". При этом рекомендуется улыбнуться и сделать легкий поклон головой.

 

Мужчина должен знать, что инициатором рукопожатия всегда является женщина. Женщина в свою очередь должна помнить, что она первой не протягивает руку (как и мужчина) лицам, намного старше себя по возрасту или выше себя по служебному положению.

 

Приходя в гости, хозяйке дома преподносят коробку сладостей или букет цветов (можно один цветок). Если идете в дом, где есть маленькие дети, для них нужно взять игрушки или сладости. В особо торжественных случаях, в день юбилея, приема, проводимого в честь высокопоставленных гостей или делегаций, в день национального праздника, цветы посылают накануне или в день приема вместе с визитной карточкой или соответствующим письмом.

Великобритания: Англичанам присущи сдержанность, склонность к недосказанности, щепетильность, необщительность, почитание собственности, предприимчивость, домовитость, независимость суждений, неторопливость, поиск компромиссов, туманность мышления. У Англичан развито чувство справедливости, они не терпят хитрости и коварства. Приветливы, доброжелательны, всегда готовы выручить из беды, если это не затрагивает законопослушности. Их страсть - садовоство. С ними не следует бояться молчания. Они бережливы.

К переговорам с англичанами следует готовиться тщательно, продумывать мелочи. Если вас пригласили домой, то заранее прислать подарок (цветы, шоколад). Тщательно продумать одежду, в которой пойдёте к ним на встречу. Пунктуальность - жёсткое правило. Рукопожатие принято только при 1 й встрече. Нельзя целовать руки англичанок, хвалить платье или пищу. Переговоры начинаются с дежурных тем (погода, спорт, культура, садоводство).Запретные темы: королевская семья, религия, северная Ирландия, частные жизни и деньги. Курить разрешается после кофе. Крепкие напитки - джин, виски, пиво (любимый напиток). Тосты не приняты.

Решение в переговорах принимают медленно, избегают острых углов.

Date: 2015-10-21; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию