Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. 1707 305 лет назад в Москве был открыт военный госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь им





1707 305 лет назад в Москве был открыт военный госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь им. Н. Н. Бурденко).

1882 130 лет назад родился Я. И. Перельман (1882 – 1942), российский, ученый, популяризатор физики, математики, астрономии, один из основоположников жанра научно-популярной литературы и занимательной науки. За годы жизни издал более тысячи статей и заметок, не считая 40 научно-познавательных книг, 18 учебников. Он издавался более 450 раз, было напечатано около 13 миллионов экземпляров его книг, наиболее известные из которых: «Живая математика», «Занимательная алгебра», «Занимательная арифметика», «Занимательная астрономия», «Занимательная механика», «Занимательная физика».

Декабря

1941 В ходе Великой Отечественной войны началось контрнаступление советских войск под Москвой.

1957 55 лет назад на «Адмиралтейских верфях» в Ленинграде спущено на воду первое в мире судно гражданского назначения с ядерной энергоустановкой – атомный ледокол «Ленин». Над проектом корабля работали ученые во главе с физиком А. Александровым.

Декабря

1240 772 года назад после долгой осады монголо-татарские войска Батыя ворвались в Киев. Из 50 тысяч человек после погрома в городе осталось не более двух тысяч жителей.

1741 В России произошел государственный переворот, в результате которого императрицей стала Елизавета Петровна, дочь Петра I.

Декабря

1769 Российская императрица Екатерина II учредила «Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия». Впервые в России орден был разделён на 4 степени, и предназначался для награждения сугубо за отличие в военных подвигах. В 1917 году орден Святого Георгия был упразднен большевиками. 8 августа 2000 года орден был возрожден Указом президента как высшая военная награда страны.

Date: 2015-10-21; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию