Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация эмоционального выплеска. 5.1 «Папа сделал удивлённые глаза и сказал: «Я знаю это слово, оно из тарабарского языка





5.1 «Папа сделал удивлённые глаза и сказал: «Я знаю это слово, оно из тарабарского языка. Если его произнести несколько раз, постепенно можно забыть свой родной язык. Но есть выход: нужно попросить прощения у того, с кем поругался, кого обидел, обозвал». Лена не захотела забывать родной язык, она тут же попросила прощения у брата и больше не ругалась».

5.2 «Подумайте, почему Вы решили, что ребёнок хочет свалить свою вину на кота. Разве мы с Вами никогда не проливаем чай и не разбиваем чашек, а если такое происходит, боимся признаться в своей вине? Почему Ваш ребёнок может бояться сказать правду?

Ребёнок назвал маму «дурой» от обиды, что ему не верят. Наверное, стоит понять, что переживает мальчик. Просто пытаясь свалить вину на кота, он не стал бы так плакать и обижаться. Мы должны всегда исходить из хорошего, если нет доказательств обратного. Если мама не видела происходящего, она должна верить ребёнку. В сложившейся ситуации стоит сказать: «Наверное, я тебя действительно обидела, если ты так сильно расстроился и даже обозвал меня. Прости меня, пожалуйста». Если дальше ребёнок не попросит прощения у Вас за сказанное слово, можно добавить: «Но ты знаешь, мне теперь тоже стало очень-очень обидно».

5.3 Бабушка ей отвечала «А ты моё солнышко, а ты мне нужна, ты – моя красавица, ты – умница, ты – звёздочка, ты – розочка». Со временем девочка перестала обзываться, а стала говорить бабушке такие же добрые слова, как и она ей.

Днём за чередой событий девочка отвлекалась, а вечером снова возвращались грустные мысли, желание быть с родителями. Результатом страдания становилась грубость бабушке. У бабушки хватило мудрости понять, что девочка тоскует, страдает, и не обижаться.

5.4 «Мама ответила: «Сынок, как я могу быть идиоткой, я в своё время закончила школу, поняла эту тему». Она взяла из его рук тетрадь и учебник и доходчиво объяснила, как сделать домашнее задание. Ребёнок после выполнения уроков сам сказал маме: «Извини, меня, пожалуйста. Я был не прав».

5.5 Папа ответил; «Я пойду, да ты пойдешь… Кто же тогда ужин есть будет?» Дочь не ожидала такой реакции, при этом внутренняя напряжённость стала меньше, само состояние девушки благодаря спокойной, доброй, с юмором реакции папы стало лучше. Она извинилась и объяснила папе, что поссорилась с молодым человеком.

Date: 2015-10-21; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию