Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация проверки взрослого





4.1 Если при папе девочка ведёт себя спокойно, то маме надо научиться быть как папа. Возможно, желание проверить на прочность гостей связано просто с ревностью к гостям, поэтому важно создать большую уверенность ребёнка в том, что её любят, что она – самый дорогой для мамы человек. Тогда девочка станет спокойнее. Необходимо перестать реагировать только шумом в процессе событий, нужно найти место ребёнку в ситуации взаимодействия с гостями. Пусть она накрывает на стол, выступает для гостя, играет с Вами во что-то.

4.2 «Тётя посмотрела на девочку, спокойно убрала ладонью слюни со своей руки и вытерла ладонь о нарядное платье своей любимицы. На лице маленькой проказницы сначала появилось удивление, затем раздался громкий крик, и полились слёзы. Девочка моментально сняла с себя платье и побежала с ним в ванную. Она обиделась на тётю и не захотела больше с ней играть. «Ты плохая!» - сказала она. Тётя ответила: «А ты хорошая девочка, и я тебя люблю. Хотя иногда ты поступала нехорошо, например, сегодня, когда плевалась. Но и тогда мы тебя любили. Все люди хотят быть красивыми и чистыми и им неприятно, когда в них плюют, также как и тебе». Вскоре девочка вновь играла с тётей, больше она так никогда не делала. Хотя до этого случаи, когда она плевала на кого-то, встречались неоднократно, и ей уже объясняли, что так делать нельзя, это некрасиво и неприятно людям».

4.3 «Бабушка в ответ: «Раз ты отказываешься, значит, тебе не важны мои просьбы, тебе не важна я сама. Тогда и я на твои просьбы буду реагировать также, то есть ничего не буду делать для тебя». Далее в течение дня бабушка игнорировала внучку. Вечером девочка не выдержала и для того, чтобы восстановить отношения, извинилась за свои слова и сказала, что цветы она полила, причём, как выяснилось, она сделала это ещё до того, как бабушка обратилась к ней с просьбой».

4.4 Возможно, девочка просто придумала эту ситуацию, так как ей интересно посмотреть, что же будет говорить и делать взрослый. Он будет волноваться, краснеть, ему будет неловко? Он будет пытаться запретить, расскажет обо всём маме? Если ситуация и не выдуманная, всё равно вопрос направлен на Вашу проверку. Поэтому, будем реагировать спокойно, и будем разрушать ожидания. Никаких моралей и проповедей! Мы просто задаём вопрос: «Раз ты пришла ко мне с вопросом, значит, у тебя у самой есть серьёзные сомнения. Какие?» И дальше мы не говорим девочке шаблонные и ненужные ей фразы о риске беременности; о том, что ещё рано; о том, что мужчины, добившись своего, остывают и т.д. Она говорит нам о своих сомнениях, а мы, по ходу дела, вставляем дополнительную информацию:

- о том, что контрацептических средств со стопроцентной надёжностью не существует,

- о том, что все брошенные девушки тоже верили своим любимым,

- о том, что любовь – это, прежде всего, забота и самопожертвование, причём не только со стороны девушки, и пр.

Date: 2015-10-21; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию