Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация, трудная для ребёнка. 1.1 «Родители спросили у ребёнка, на что он хотел потратить деньги





1.1 «Родители спросили у ребёнка, на что он хотел потратить деньги. Он сначала долго не говорил, но потом сказал, что хотел подарить одной девочке. Стало понятно, почему он не мог попросить денег – он стеснялся говорить о своём чувстве. Родители объяснили ребёнку, что деньги – это не самый лучший подарок. Что особенно приятным может быть подарок, сделанный своими руками. Затем родители помогли Коле сделать такой подарок».

1.2 «Есть суп было невозможно, но родители сделали вид, что немного поели и наелись, доедят утром, когда будут собираться на работу. Они поблагодарили сына за приятный сюрприз, за заботу о них. Сын тоже попробовал суп и увидел, что он не очень вкусный получился. Мама объяснила, что в суп кладут только соль, и предложила сыну следующий суп готовить вместе».

1.3 «Ни разу мне не предложили вариантов, как бы я могла называть отчима. Я понимала, что не могу называть его папой, а как можно называть по-другому – не знала. Мне казалось, что если по имени и отчеству, то он может обидеться. В результате я не называла его никак и именно за это особенно обижались.

Наверное, знакомя мужчину с ребёнком, нужно было объяснить, кто это, какое место он будет занимать в нашей жизни. Затем вместе с ребёнком рассмотреть все варианты, как можно называть этого человека и как нельзя. Это мог сделать сам отчим. Знакомясь с ребёнком, он мог предложить: «Ты можешь называть меня так…, или так… Как тебе больше нравится? Только через 30 лет я смогла его назвать по имени и отчеству».

1.4 «Мама спокойно объяснила, что нельзя передаривать то, что подарено тебе. Она сказала, что если бы я обратилась к ней, этот вопрос можно было бы решить вместе, и подарить что-то другое. Прошло много лет, я берегу любой подарок как зеницу ока и стараюсь чаще советоваться с мамой».

Date: 2015-10-21; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию