Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация, возникшая в игре. 2.1 «Дети на даче играли в жужжалочку





2.1 «Дети на даче играли в жужжалочку. Подошло время обеда. В самый разгар игры детей позвали за стол. Водящим в это время был семилетний Лёша. Ребёнок забежал в столовую и продолжал жужжать. Он понимал, что пора обедать, но не хотел оставаться последним и не хотел, чтобы из-за него прекращалась игра. Тогда Лёша запятнал стоящего рядом Петю, а тому ничего не оставалось, как тихонько пожужжать и дотронуться до другого. Итак, цепочка продолжалась – никто не хотел оставаться последним».

2.2 «Брат с сестрой играли в охотников и в процессе игры вспороли две мягких игрушки, имитируя процесс охоты на животных».

2.3 «Группа детей играет в индейцев. Они вооружены самодельными луками и стрелами. Навстречу им идёт мужчина. Дети решают, что это их враг ковбой и стреляют в него из луков».

2.4 «Моя дочь 5 лет очень любит играть с куклами. В течение недели я стала замечать, что у меня пропадает с кухни посуда, а ещё продукты их холодильника (йогурт, яйца). Как выяснилось, муж ничего не брал. Я пошла в комнату к дочке и увидела в шкафу целую кухню: в тарелках был йогурт, яички, крупа».

2.5 «Лето. Прекрасный солнечный день. Девочки играют с куклами в «дочки-матери». У каждой своя «дочка», одетая в платьишко, которое сшито «мамочкой». И вдруг приходит девочка Таня и показывает всем нам, какое сшила пальто кукле. Мы все стали завидовать, так как пальто было сшито из красивой ткани и даже отделано кусочками меха. И тут моя подружка Вера позвала меня к себе домой. Оставив меня, сама ушла в другую комнату. Через некоторое время заходит и держит в руках кусок красивейшей ткани – парчи, нежно-голубого цвета. Она поделилась со мной тканью, и мы приступ ли к пошиву нарядов для своих кукол. Когда наряды были готовы, мы пошли «удивлять» своих подруг. Восторгам и радости не было предела. Наигравшись, мы попросили моего младшего брата отнести кукол домой. В это время мама Веры зашла к моей маме, и, увидев что-то знакомое на куклах, она побежала домой. Через несколько минут нас позвала домой моя мама, так как тетя Клава потеряла дар речи. Когда мы зашли с Верой к нам домой, на стуле сидела тетя Клава, а из ее рук свисала испорченная ткань-парча».

Date: 2015-10-21; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию