Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Габриэль сидел в классе, игнорируя лекцию преподавателя, делая то, чем он был занят в течение прошлой недели: использовал силу света в комнате





 

Габриэль сидел в классе, игнорируя лекцию преподавателя, делая то, чем он был занят в течение прошлой недели: использовал силу света в комнате, чтобы усилить свою способность слышать. Благодаря этому он мог в значительной степени услышать каждое слово, которое сказала Тэйлор, была ли она рядом с ним или на расстоянии в несколько миль. Он достиг этого с помощью обучения, он мог отличить точную частоту её голоса от многих других в окружающем пространстве.

Она не знала, что он может её слышать, что он следит за ней, он не хотел нарушать её личное пространство.

Сейчас он ничего не слышал от неё, так как она ответила на вопрос и собиралась идти в другой класс. Вероятно, она была уже вне класса и шла к другому, где будут её занятия. Тишина не касалась его, поскольку, вероятно, она означала, что Тэйлор была в безопасности. Если бы она не была в безопасности, то она, вероятно, кричала бы, вопила или рассуждала с напавшим на неё похитителем.

Это было логическим объяснением, которое пришло из головы Габриэля, когда он прислушался к её следующему звуку. Следующая вещь, которую он услышал от Тэйлор, заставила его испугаться. Высокий крик прошел через его барабанные перепонки, заставляя его вздрогнуть от боли.

Инстинктивно, его ум скоординировал анализ информации с его ушами и определил приблизительное расстояние её крика. Север. Почти две мили отсюда. Должно быть она была в лесу.

Без слов он бросился со своего места позади переполненного лекционного зала, хлопнул дверью и оказался снаружи. Под открытым небом, он бежал на нормальной человеческой скорости, пока он не оказался вне поля зрения. Как только у него была возможность, он преобразовался в ангела и помчался прочь к тому место, где резонировал голос Тэйлор.

Он летел быстрее, чем когда‑либо прежде, он достиг искомой области в считанные секунды. Он был низок к земле, обыскивая плотную листву на любой признак присутствия Тэйлор. Он осмотрел одну поляну и потом другую. На второй поляне он увидел кое‑что неожиданное: гигантский черный силуэт, перемещающийся через открытое пространство.

Когда он собирался лететь дальше, другой оглушительный крик нарушил его спокойный тихий полет. Он исходил почти оттуда, где стоял темный силуэт.

Он подумал, что это существо может ранить Тейлор, поэтому ему нужно быть осторожным, когда он нападёт на него, он опасался, что может ранить её, но когда он пролетел мимо горгульи он мог увидеть, что она стояла перед этим существом. Она была близко. Это существо быстро бы до неё добралось.

Ему нужна была мотивация, которая заставила бы его перелететь к горгулье, греясь на ярком солнце, он набирался сил.

Используя живительные лучи солнца, тело Габриэля испустило ослепительный свет, более блестящий, чем какой‑либо фейерверк в День независимости США.

Он врезался в зверя и отбросил его назад на несколько футов. Горгулья растянулась на земле рядом с ним, он нанёс существу несколько жестких ударов в голову, прежде чем остановиться. Собрав все свои силы, он схватил оба крыла и выдернул их, будто он пытался искоренить надоедливые сорняки из сада.

‑ Нееет, не надо! ‑ раздался крик с права от него, но он проигнорировал его и продолжал выдирать крылья, пока он не услышал удовлетворяющий его хруст и крылья, оторвались от спины горгульи. Он отбросил их и надеялся увидеть, кто же попытался остановить его.

Джонас медленно подошёл к нему, его руки открылись в разные стороны, как будто пытались обхватить загнанную в угол добычу.‑ Успокойся, Габриэль. Я могу все объяснить.

Габриэль отошел от спины горгульи, и существо застонало. ‑ Я собираюсь убить тебя и затем покончить с животным, ‑ ответил Габриэль.

‑ Нет, пожалуйста, я просто пытался испугать её, чтобы вы парни не пытались обмануть нас в пятницу. Я клянусь, что собирался остановить его прежде, чем оно бы причинило ей боль.

Он испугался, подумал Габриэль, страх порождает слабость. Этот жалкий демон ничто без своего отряда.

Как будто в ответ на его мысли, две огненные формы вспыхнули через поляну, по обе стороны от Джонаса. Подкрепление прибыло. С усмешкой, его уверенность была восстановлена, и Джонас хрустнул пальцами. Он сказал: ‑ Мы ещё посмотрим, кто кого убьёт.

В своей ярости, Габриэль почти забыл, что он делает там, пока он не услышал голос, крик, ‑ Пожалуйста, нет! Оставьте его в покое!

Все четверо обернулись и увидели Тэйлор, слезы текли по её лицу, она бежала к Габриэлю. Когда она вышла к нему, она прыгнула в его руки, обхватив его плотно ногами вокруг его спины. Её плечи дрожали, когда она неудержимо рыдала.

‑ Я боюсь, ‑ она плакала. ‑ Джонас, ты сделал то, что ты хотел. Мы не собираемся, попытаться что‑нибудь предпринять. Пожалуйста, просто оставь нас в покое до пятницы.

Габриэль крепко обнял её и сказал: ‑ Теперь ты в безопасности, всё в порядке. ‑ Он посмотрел на демонов и сказал: ‑ Вы слышали, как она себя чувствует, убирайтесь отсюда!

Не зная, как реагировать, Джонас пожал плечами и жестом подозвал своих головорезов, чтобы они последовали за ним. ‑ Мы дадим вам отдохнуть на этот раз, голубь, но в следующий раз мы не будет такими добренькими, ‑ сказал Джонас, явно пытаясь казаться жестоким перед своими приятелями. Они исчезли.

Габриэль проигнорировал прощальный комментарий и обратил своё внимание на Тэйлор с выражением озабоченности на своём лице. ‑ Ты в порядке? ‑ Спросил он.

К его абсолютной неожиданности, её слезы высохли и она улыбнулась ему. ‑ Да, я в порядке, на мне ни одной царапины.

‑ Ты разве не боишься?

‑ Ну, сначала я испугалась, конечно, но как только я увидела тебя, я поняла, что ты спасёшь меня. И если бы ты не появился, у меня все равно был план. Я собиралась пнуть его по яйцам и бежать, как одержимая. Я не ранена, так что на самом деле тебе не о чем беспокоиться. Кроме того, если то, что сказал Джонас, правда, я никогда не была в опасности. ‑ Она сказала все это как ни в чем не бывало, словно она решала математическую задачу вслух.

Габриэль был полностью озадачен, эта сумасшедшая, бесстрашная человеческая девушка перевернула его жизнь с ног на голову. Он сказал: ‑ Ну что ж, если у тебя все в порядке, то я думаю тебе не нужно пока домой. ‑ Он посадил её обратно на землю и улетел.

‑ Эй, погоди! ‑ крикнула Тэйлор ему вслед, смеясь.

Менее чем за секунду, Габриэль оказался рядом с ней, он тоже смеялся.

‑ Я выбираю поездку назад, ‑ сказала Тэйлор. ‑ Я просто не хочу, чтобы ты слишком волновался из‑за этих "гаргульских штучек". Я боялась, что ты изменишь наши планы.

‑ Эти "гаргульские штучки", как ты выразилась, могли убить тебя. Они опасны и их трудно контролировать, и любой демон, который может думать, знает об этом, лишь полный придурок заведёт горгулью. Такой, как наш друг Джонас, например.

Тэйлор и Габриэль оглянулись, чтобы увидеть неуклюжего черного монстра на земле. ‑ Ладно, ладно, беру свои слова назад. Это существо мертво?

‑ Пока нет, я только что удалил ему крылья, это в значительной степени единственный способ легко остановить их. Когда отрываешь крылья, они словно исчезают, уходят в кому, пока новые крылья не начинают отрастать. Обычно это занимает около 24 часов. Мне действительно надо прикончить его, хотя, боюсь, эти идиоты не вернуться, чтобы ему помочь.

Тэйлор прошла вокруг этого существа, чтобы лучше рассмотреть его. Горгулья, казалось, спала, её грудь вздымалась вверх и вниз, словно она глубоко вздыхала. Она видела два больших отверстия в спине, где должны были быть крылья. Там была струйка черной жидкости, похожей на кровь, она исходила из раны.

Она подошла к другой стороне, где Габриэль бросил поврежденные крылья, она нашла там две груды пепла. Вслед за ней Габриэль сказал: ‑ Демоны и их потомство не умирают в классическом понимании. Их тела превращаются в пепел.

Тэйлор продолжала смотреть на груды сажи. ‑ Что происходит, когда ангел умирает? ‑ Спросила она.

Габриэль, казалось, был озадачен её вопросом. ‑ А почему ты спрашиваешь?

‑ Мне просто любопытно. Они тоже превращаются в пепел?

‑ Нет, но мы также не умираем, как люди. Через некоторое время, наши тела исчезают и превращаются в яркий, белый луч света. Они говорят, что луч каждого ангела становится одной из звезд на небе, тогда звезды начинают светить ярче, так что этот ангел может обеспечить еще большую мощность остальным ангелам на земле.

Тэйлор задумчиво посмотрела в небо. ‑ Интересно, сколько ангелов в звездах.

Она была поражена, когда Габриэль ответил на её риторический вопрос: ‑ Ровно триста шестьдесят четыре. ‑ Её глаза искали на его лице смысл его слов.

‑ Как они погибли?

‑ Всех их убили демоны. ‑ с горечью сказал Габриэль.

‑ И сколько демонов были убиты ангелами?

Габриэль колебался, а затем сказал: ‑ Пятьсот два, включая горгулий. Мы держим очень точный учет ангелам и демонам в целях нашей военной стратегии.

‑ Похоже на пустую трату времени. ‑ размышляла она.

Габриэль никогда не думал об этом так. Он всегда учил, что война ‑ необходима и жертвы тоже. Потом он вспомнил, что были ангелы, которые имели достаточную силу, чтобы остановить убийства, в то время как демоны просто делали то, что они думали, они должны сделать, чтобы спасти человеческие жизни. Его лояльность к этой девушке заставила его зайти в тупик с его лояльностью к своей расе, к своему народу.

Габриэль вдруг почувствовал большое давление на себе и в первый раз в своей жизни, вся его уверенность в своей способности принимать решения пошатнулась, словно в него попал яд от укуса змеи.

У него было сильное желание сменить тему. ‑ Почему ты ходишь в лес в одиночку? Я не слышал ничего необычного, пока ты не закричала.

‑ Я не собиралась идти сюда, я понятия не имею, как я здесь оказалась. Я просто шла по территории кампуса, а затем я увидела Джонаса, он схватил меня за руку, и я оказалась здесь.

‑ Ах, очень умно, ‑ сказал Габриэль. ‑ Он телепортировал тебя сюда. Это одна из самых мощных способностей демонов. Этот навык, они даже не научились до конца использовать в течение не менее 20 лет.

‑ Это было очень странно, но это не было больно. Подожди минутку, что ты подразумевал, когда говорил что слышал, как я закричала?

Габриэль сказал ей правду. ‑ Я беспокоился о тебе и поэтому в классе я тренировал свою суперспособность распознавать твой голос, чтобы я смог знать, если ты будешь в опасности. Это действительно окупилось в этом случае. ‑ Габриэль ждал отрицательный ответ, и он получил его, хотя она продолжала шутить с ним снова.

‑ Ты шпионил за мной? ‑ обвинила она его, с небольшой усмешкой. ‑ Ну, ты узнал что‑нибудь интересное?

Габриэль улыбался и сейчас. ‑ Эх, не очень‑то и интересное, только некоторые вещи, было довольно интересно услышать, оказывается, что я великолепен и ты не можешь вытащить меня из головы, и что у тебя всё ещё парят бабочки в животе, когда ты видишь меня, а так ничего особенного.

‑ Ох, хорошо, хорошо. Я рада, что ты не услышал ту часть, в которой я сказала, что ты высокомерный маленький мальчик, который летает, как бабочка и пытается спасти мир.

Габриэль сделал вид, будто его сердце было разбито, он прижал обе руки к левой стороне груди. ‑ Это больно, Тэй, это действительно больно. ‑ Он обнял её и прижал к себе. ‑ Ты знаешь, Тэй, я действительно люблю тебя. ‑ И он говорил правду. Её крик испугал его до полусмерти.

‑ Я тоже люблю тебя, Габриэль. Пойдем домой.

Слишком тревожно сейчас говорить

Возьми свои фото и уничтожь

Правда иль следствие, скажи это вслух

Используй эти доказательства в гонке царящей вокруг

Вот идёт мой герой

Посмотри на него

Вот идёт мой герой

Он самый обыкновенный.

Foo Fighters ‑ "My Hero" ‑ " Мой герой ".

Из альбома: (The Colour and the Shape) (Цвет и облик) (1997).

 

 

Date: 2015-09-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию