Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ВАЖНО. Сильное сдавливание тканей молочной железы, которое происходит при подобном массаже, может очень навредить женщине





 

Сильное сдавливание тканей молочной железы, которое происходит при подобном массаже, может очень навредить женщине, поскольку, сдавливая грудь, можно передавить молочные протоки и закупорка может произойти еще в нескольких местах.

 

Хотя в тяжелых случаях, кроме частых прикладываний, действительно назначают дополнительные сцеживания. Однако их, в зависимости от сложности протекания проблемы, должно быть не более 1–2 в сутки.

Как они делаются? Перед сцеживанием надо разогреть грудь теплым полотенцем или душем, сделать легенький массаж от основания к соску, затем осторожно посцеживать грудь 5–7 минут. После этого еще раз приложить ребенка к груди. Это поможет протолкнуть молочную пробку. Вам не надо сцеживаться после каждого кормления, поскольку таким образом вы даете неверную информацию организму о том, сколько молока необходимо крохе. В этом случае молока начинает прибывать с каждым разом больше, грудь снова переполняется, а малыш просто не сможет съесть такое количество молока.

 

Внимание! Если есть подозрение, что у вас мастит, прогревающие процедуры и любой массаж или ручное сцеживание сразу отменяются, чтобы не спровоцировать абсцесс. Возможно лишь осторожное сцеживание молокоотсосом, если ребенок не сосет грудь.

 

Можно ли делать спиртовой или камфорный компресс на грудь?

Нет. Спиртовые, камфорные, водочные компрессы блокируют выделение окситоцина. Окситоцин – гормон, который помогает выталкивать молоко из груди; если его выделяется недостаточное количество, то и молоко из груди начинает плохо выделяться.

 

Какие физиопроцедуры показаны при лактостазах и маститах?

Чаще всего в роддомах предлагают ультразвук. Он хорошо «разбивает комочки», однако ведет одновременно к значительному уменьшению количества молока, поэтому в случае с ультразвуком лучше ограничиться одной процедурой.

Однако существует еще масса других физиотерапевтических приборов, которые помогают при данной проблеме и не оказывают выраженного воздействия на количество молока. Например, магнитотерапия (аппараты «Алмаг», «Магнитер» и др.), электронейростимулирующая терапия (аппараты «Диадэнс», «Амплипульс» и др.), светотерапия (аппарат «Биоптрон»), лазерная терапия (аппараты «Орион» и др.).

 

Date: 2015-09-25; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию