Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезненность и трещины сосков





 

При неправильном прикладывании ссадины и трещины на сосках появляются обычно на 4‑5‑й день после родов. Желательно вызвать консультанта по ГВ для личной консультации раньше либо сразу после выписки из роддома. До этого постарайтесь следить, чтобы ребенок сосал не только сосок, но как можно больше захватывал ареолу, а пока он не сосет молочко, смазывайте сосок «Солкосерилом» или другим кремом, улучшающим регенерацию тканей.

Правильное прикладывание ребенка к груди – это главная и лучшая профилактика таких проблем, как ссадины и трещины соска, лактостаз, мастит, недостаток молока.

При правильном прикладывании женщина в первые дни после родов может испытывать болезненные ощущения только в момент захвата груди, но, когда ребенок начинает сосать, болезненность прекращается. Обычно к 7‑й неделе у мамы на сосках формируются небольшие «рабочие мозоли» и исчезают любые болезненные ощущения, даже при захвате груди.

 

Что помогает при воспалении и трещинах сосков?

 

1. Правильное прикладывание к груди.

2. Продолжительное кормление одной грудью.

3. Хороший воздухообмен груди (отмена прокладок и тесных бюстгальтеров).

4. Смазывание соска последней каплей молока.

5. Отлучение от больной груди на сутки или более при серьезных травмах с последующим прикладыванием к груди под контролем консультанта по ГВ (в период отлучения малыша докармливают сцеженным молоком из чашки, ложки или шприца).

 

Что НЕ помогает при воспалении и трещинах сосков?

 

1. Силиконовые накладки на грудь.

2. Частое мытье груди перед кормлениями и после, особенно с мылом.

3. Смазывание сосков раствором бриллиантовой зелени или другими антисептиками, которые сушат кожу.

4. Замена кормления больной грудью сцеженным молоком из бутылочки.

5. Продолжительное ношение прокладок для груди, что создает благоприятную среду для размножения бактерий.

 

Date: 2015-09-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию