Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные ошибки в прикладывании следующие





 

Ребенок повернут к груди только головкой. Он лежит на спинке, и его тело не прижато к телу мамы. Малыш может свободно крутиться в разные стороны.

Решение проблемы: поверните малыша строго на бок и прижмите плотнее к себе.

 

Малыш сильно утыкается носиком в грудь, так что ему трудно дышать.

Решение проблемы: в таком случае его подбородок расположен недостаточно близко к маминой груди, а голова наклонена вперед. По этой причине не надо делать ямку в груди пальцем, а следует сместить всего малыша назад, в направлении его ножек, и плотнее прижать к себе. Шейка ребенка выпрямится, подбородок глубже упрется в грудь, а носик освободится. Необходимо также переместить свою руку пониже, если вы поддерживаете ею головку малыша.

 

Ребенок недостаточно широко открывает рот, губы оказываются подвернутыми внутрь или, наоборот, вытянутыми.

Решение проблемы: если ребенок не хочет широко открывать рот и подворачивает нижнюю губку внутрь, можно применить технику «щелчок нижней губой». Пока ребенок берет грудь, твердо надавите указательным пальцем на ямочку, которая находится на середине его подбородка. Это поможет вывернуть («выщелкнуть») нижнюю губу и выдвинуть язык вперед для эффективного сосания.

 

Малыш сдавливает сосок губами, а не давит ими на ареолу.

Решение проблемы: достаньте грудь, вставив мизинец в уголок рта малыша между деснами, а затем вставьте грудь опять как можно глубже. Проверьте нижнюю губку малыша.

 

Ребенок делает быстрые и короткие сосательные движения, издает причмокивающие звуки; щеки при кормлении могут втягиваться внутрь.

Решение проблемы: достаньте грудь с помощью мизинца и вставьте ее правильно.

 

Вы слишком медленно направляете сосок в ротик ребенка.

Решение проблемы: дождитесь, когда малыш снова откроет рот широко, и используйте технику БНР.

 

Вы испытываете боль при кормлении.

Решение проблемы: в таком случае немедленно достаньте грудь с помощью мизинца. Повторите прикладывание, уделяя особое внимание технике глубокого захвата груди.

 

Ребенок вертит головой, его десны сползают на сосок.

Решение проблемы: придерживайте голову малыша свободной рукой, показывая ему, что вертеть головой во время сосания недопустимо.

Даже если вы вынуждены несколько раз вынуть и вставить снова грудь, пока ребенок не начнет правильно брать ее, не отказывайтесь от этого. Даже если малыш нервничает при этом, у вас есть достойная цель – научить ребенка правильно сосать грудь, а значит, выполнить его врожденные ожидания, заложенные природой. Кроме того, это первый урок воспитания, который усвоит ваш малыш, в результате чего он будет воспринимать направляющую роль матери как должное.

 

Date: 2015-09-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию