Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос ответ. Помогите, пожалуйста, разобраться





 

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку уже 2 месяца. Малыш спокойный, хорошо развивается, грудь просит нечасто, в перерывах между кормлениями сосет пустышку. Однако за 2 месяца мы набрали всего 1 кг. Почему?

Лариса, Новороссийск.

 

Дело в том, что, получая пустышку вместо груди, ребенок пропускает прикладывания к груди, а когда мама наконец дает грудь, выдержав положенные 3 часа, он не может полноценно насытиться, так как неправильно берет ее. По этой причине необходимо отменить пустышку и кормления по режиму, а также работать над правильностью прикладываний. Только в этом случае ребенок будет хорошо набирать вес.

 

Итак, разберем подробнее, как правильно прикладывать ребенка к груди.

1. Надо взять малыша так, чтобы его голова и тело находились на одной оси, чаще на боку, прижавшись к маме.

2. Следует обеспечить ребенку такое положение головы на вашей руке, чтобы его голова не была слишком наклонена вперед, иначе он не сможет широко открыть рот. Попробуйте сами наклонить голову к груди и широко открыть рот. Неудобно, правда? А теперь запрокиньте голову и широко откройте рот. Совсем другое дело! Поэтому не держите голову малыша как кокос, а мягко направляйте в районе шеи и верхней части спины.

3. Лучше начинать обучение в позе «Из‑под руки», особенно если сразу не получается быстро приложить малыша к груди или он не хочет широко открывать ротик. Расположите ребенка прямо под грудью так, чтобы сосок находился на уровне его носика. Это важно, чтобы в случае неудачного захвата не травмировать сосок. Возьмите грудь в свою ладонь С‑захватом (большой палец сверху, остальные под грудью) таким образом, чтобы сформировать складку. Следите, чтобы пальцы не заходили за границу ареолы, иначе у малыша не будет места для глубокого захвата.

4. Использовать для правильной подачи груди так называемую БНР‑технику. Поводите соском по губкам малыша сверху вниз, выдавите несколько капель молока, дождитесь, пока он широко откроет ротик. Если ребенок не хочет широко открывать ротик, можно помочь ему, нажав фалангой указательного пальца той руки, которая держит грудь, на середину подбородка. Когда он широко откроет рот, направленным движением вкатывайте сосок в центр его рта, целясь к верхнему небу и быстро «насаживая» ребенка на грудь (ВНР). Запомните: подавать грудь следует, только если рот ребенка максимально открыт. Причем это нужно делать быстро, потому что ротик быстро и закроется. Кроме того, помните, что необходимо подавать не грудь к ребенку, а ребенка к груди.

 

Date: 2015-09-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию