Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок осуществления МСП





3.1. Основными условиями проведения МСП являются:

ü МСП осуществляются только между Уполномоченными структурными подразделениями;

ü обмен расчетными документами по Счету между Корреспондентом и Респондентом осуществляется в электронном виде по системе доставки SWIFT. В случае перехода на иную систему доставки, МСП по Счету не проводятся. При этом поручения Респондента по МСП принимаются к исполнению как обычные переводы, о чем Респонденту направляется соответствующее уведомление;

ü МСП проводятся на основании расчетных документов, содержащих признак срочности. Признаком срочного перевода в расчетном документе является наличие кодового слова /EARLY/ в поле 72 сообщения SWIFT.

3.2. Плата за услуги по проведению поручений Респондента по МСП взимается Корреспондентом в соответствии с тарифами, указанными в Приложении №1 к настоящему Дополнительному соглашению.

3.3. Операционное время по списанию/зачислению на Счет МСП текущим банковским днем указано в Приложении № 1 к настоящему Дополнительному соглашению.

Изменение операционного времени производится:

ü по списанию со Cчета МСП Корреспондентом в одностороннем порядке с уведомлением Респондента не позднее 7 (семи) календарных дней до введения;

ü по зачислению на Cчет МСП по согласованию между Корреспондентом и Респондентом.

3.4. Порядок обработки Корреспондентом поручений Респондента по МСП:

3.4.1. Поручения Респондента по МСП, поступившие до окончания операционного времени по приему к исполнению МСП текущим банковским днем и при наличии средств на Счете в достаточном объеме, имеют приоритет на всех этапах обработки документов по сравнению с обычными переводами. При наличии нескольких поручений Респондента по МСП очередность отработки поручений определяется по времени их поступления.

3.4.2. В случае отсутствия/недостаточности средств на Счете для проведения МСП, поступившего до окончания операционного времени по приему к исполнению МСП, поручение Респондента по МСП исполняется в соответствии с очередностью, установленной законодательством Российской Федерации. При этом, в случае непоступления средств на Счет до окончания операционного времени по приему к исполнению МСП, поручение Респондента по МСП исполняется как обычный платеж при условии поступления недостающих средств в рамках операционного времени по обычным переводам.

3.4.3. Корреспондент принимает к исполнению поручение Респондента по МСП, как обычный перевод на условиях и в сроки, определенные Договором №__________________ от _____________, в следующих случаях:

ü МСП направлен в адрес структурного подразделения Корреспондента, не уполномоченного осуществлять МСП;

ü поручение Респондента по МСП поступило к Корреспонденту после окончания операционного времени по приему к исполнению МСП;

ü несоответствие МСП условиям, установленным настоящим Дополнительным соглашением;

ü при переходе с системы доставки SWIFT на иную систему доставки.

3.4.4. Порядок уведомления Респондента о проведении по его поручению МСП изложен в Приложении №1 к настоящему Дополнительному соглашению.

3.5. Если в поручении Респондента/Корреспондента по МСП отсутствуют или искажены реквизиты получателя или уполномоченного структурного подразделения Корреспондента/Респондента, то Корреспондент/Респондент производит уточнение реквизитов у Респондента/Корреспондента.

Если в течение 5 (пяти) рабочих дней средства получателю не выплачены, то сумма МСП возвращается:

ü Респонденту путем зачисления денежных средств на Счет с указанием причин возврата;

ü Корреспонденту путем списания со Счета денежных средств по поручению Респондента с указанием причин возврата.

При этом если сумма МСП менее эквивалента 50 долларов США, то уточнение реквизитов не производится, а сумма МСП возвращается в установленном порядке.

3.6. Корреспондент не несет ответственность за последствия ошибочных указаний данных о получателе в тексте заявления отправителя, а также за невозможность Респондентом выплаты МСП в течение 12-ти часов с момента зачисления средств на Счет, в том числе по причине выходных или праздничных дней в стране Респондента.

3.7. Вид валюты, в которой физическим лицом может осуществляться МСП определяется валютой Счета, который открыт Респондентом у Корреспондента и настоящим Дополнительным соглашением.

3.8. Поступление МСП в валюте, отличной от валюты счета получателя, открытого у Корреспондента/Респондента, не является основанием для возврата Корреспондентом/Респондентом денежных средств. При этом Корреспондент/Респондент обеспечивает зачисление получателю поступившего в его пользу перевода в соответствии с законодательством страны Корреспондента/Респондента.

Date: 2015-09-25; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию