Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры заданий для студентов 2 курса





Задание 1. Анализ флоры района практики.

  1. Повторить видовой состав растений района практики по групповому гербарию и флористической картотеке.
  2. Оценить богатство флоры и провести ее систематический анализ флоры (общее число видов, родов, семейств; среднее число видов на семейство, на род; десятку ведущих семейств; количественные соотношения между крупными систематическими группами). Все данные сравнить с таковыми для Вологодской области в целом. Объяснить результаты.
  3. Провести экологический анализ флоры (экологические группы растений, виды – индикаторы, биоморфы).
  4. Провести формационный анализ флоры (виды основных типов сообществ, жесткость приуроченности, количественное участие).
  5. Провести географический анализ флоры (составить спектр географических элементов флоры и сравнить его с данными по области).
  6. Провести анализ встречаемости видов.
  7. Привести сведения для генетического и возрастного анализа флоры.
  8. Дать графическое представление материалов анализа.
  9. Проинтерпретировать полученные данные.
  10. Вариант зданий: Анализ ценофлор (по бригадам – луговая, болотная, лесная, синантропная флоры)

Задание 2. Площадь выявления. Геоботанические описания. Изучение луговых фитоценозов на пробных площадках. Геоботаническая индикация.

  1. Определить площадь выявления флористического состава на указанном участке растительности (рудеральной, луговой).
  2. Сделать геоботаническое описание на выявленной пробной площади.
  3. Провести аналогичные работы в отличающемся по какому-либо экологическому параметру биотопе.
  4. Сравнить результаты.
  5. Провести геоботаническую индикацию условий местообитаний по экологическим шкалам Л.Г. Раменского для площадок, описанных всеми бригадами.
  6. Проинтерпретировать результаты.

Date: 2015-09-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию