Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У Вас в институте проводятся ис­следования обменно — белково -нуклеиновых процессов, которые протекают в клетках и оказывают огромное влияние на все сообщество клеток?





Итак, все материалы, которые накоп­лены в нашем институте (Новосибирск, ГУ НЦ КЭМ СО РАМН, МНИИКА), в контактах с европейскими центрами, с центрами США, Японии и других стран, указывают на то, что обменно-белково-нуклеиновые процессы, кото­рые реализуются в клетках, которые сегодня доминируют в понятии гене­тической информации, суть следствие более глубинных механизмов, более кос-мопланетарных движений сил матери­альных и идеальных. В наших рабо­тах мы показывали, что клетки имеют свой интеллект и общаются на рассто­янии друг с другом передавая позитив­ную и негативную «информацию» ту схему поведения, которая подчас от­сутствует в геноме клетки.

Приведу пример. Если тканевые культуры фибробластов человека по­ражаются вирусом, ядом или радиаци­ей, то они погибнут. Если эти тканевые пораженные культуры будут контакти­ровать со здоровыми эритроцитами человека через кварцевые отдаленные пространства (дистантно), где нет пря­мых химических связей, то через 8 — 10 часов эритроциты вновь могут быть взяты для эксперимента. Они никак не изменены, у них нет генома, это безъя­дерные образования. Если же такие эритроциты вновь будут контактиро­вать уже со здоровыми клетками чело­века (опять-таки дистантно через квар­цевые фильтры), то здоровые клеточ­ные элементы человека заболеют и по­гибнут от той болезни, от той патоло­гии, с которой встретились эритроци­ты. Значит, речь идет о переносе фак­торов бытия самой клетки и воздей­ствия такой силы, которая может осу­ществить гибель клетки или ее возрож­дение. Напомню работы A.M. Кузина, который показывает, что если семена, потерявшие свою всхожесть и жизнен­ную силу, поместить в низкофоновую радиацию с К 40 (который в опыте предварительно изымался), то они всходят, растут и расцветают. Но если эти всхожие семена будут контактиро­вать дистантно, через стеклянные со­суды, то другие семена, которые поте­ряли всхожесть и жизненность, тоже оживают. Значит, есть такие потоки, которые реализуют жизненную- «эн телехию» — силу жизни, возрожда­ют ее. В этом потоке силы и микро­элементы, и ферментативные процес­сы, и генетические программы, кото­рые составляют молекулярные «ком­пьютеры» в наших клетках, начина­ют действовать по другим, новым программам.

Таким образом, в этом смысле — это не языковое (словесное) понятие, не общепринятая информация, а некая малоизвестная «сила» космопланетар-ного характера на нашей планете, она и зарождает начало, и определяет про­должение жизни. Это важнейший факт. Если механизмы, средства, которые разработаны в МНИИКА, Коралловым Клубом, будут получать дальнейшее распространение, они будут стимули­ровать новые, дальнейшие поиски, раз­витие фундаментальной науки XXI в.

Как изменить молекулярную архи­тектуру взаимодействия атомов и сде­лать так, чтобы, например, атомы водо­рода или изотопы нерадиоактивного уг­лерода (С 12, С 13)и другие, вода из­менили энергетику, жидкокристалли­ческую структуру и содействовали про­никновению или исчезновению нуж­ных или токсических факторов, ис­пользуя пример эволюции биосферы, ее макро- и микромира? Почему длит­ся индивидуальная, нормальная жизнь клетки и заканчивается апоптозом? Решается ли апоптоз только генетичес­кими программами, а не иными систе­мами? И, наконец, те процессы горме-зиса, о которых я уже говорил, когда нежизнеспособные семена возрождают­ся и на расстоянии передают свою жизненную энергию, силу, — все это не укладывается в известные сегодня фи­зико-химические процессы.

Date: 2015-09-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию