Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы прочитали Ваше последнее издание под названием«Вечное не­истребимое движение добра». Что Вы понимаете под таким красивым и христианским тезисом?





Ваш покорный слуга вот уже по­чти 60 лет занимается практической, теоретической медициной, продолжая на­следие отечественных клинических и теоретических школ, особенно отече­ственной космофизики, биофизики, ин­форматики. Через мои руки прошли тысячи больных. Я знаю горечь оши­бок, горечь невозможности с помощью медицинских средств спасти жизнь или избавиться от болезни и знаю ра­дость, когда удается помочь человеку. Это вечное неистребимое движение добра, и как бы мы ни относились к понятию «добро», в крупнейших рабо­тах, которые есть в теоретических обоб­щениях, например в работах Хантинг­тона («Столкновение цивилизаций») или К. Хаусхоффера («Границы в их географическом и политическом зна­чении»), отчетах и материалах ООН и ВОЗ о распространении хронических патологических процессов по поверх­ности земного шара, силы добра в ис­тории остаются вечной проблемой. Уве­личение народонаселения сегодня уже почти до 7 миллиардов человек и, как это очевидно, до 9—10 миллиардов к концу XXI в. дает мне определенные основания выступить с таким мнени­ем, а также высказать большое почте­ние членам Международного Коралло­вого Клуба, потому, что в их деятельно­сти в теоретических трудах я усматри­ваю большую социальную значимость не только с точки зрения поиска но­вых профилактических терапевтичес­ких средств, средств борьбы со старе­нием ресурса (резерва) жизни, но и как социальное рождение нового объе­динения, планетарного международно­го исторического движения.

Совершенно очевидно, что достиже­ния современной медицины в самых оснащенных центрах Европы, США, Азии, России показательны в плане по­явления новых технологий, технологий практики. Однако количество хрони­ческих процессов, болезней, связанных с современными системами цивилиза­ций нарастает. Очевидно, что оптимис­тические и очень важные практически для каждого человека завоеванные часы и дни жизни, здоровья это лишь отражение социального, научно-организационного принципа и систе­мы, которые сформировались в разных геополитических, экономических сис­темах, их организациях в конце XX в. Развитие этих систем не удовлетворя­ет человечество, цивилизации, народы и страны всех уровней. Поэтому пер­вое, что мне хотелось сказать и пока­зать на примерах, это стремление человечества создать такие не админи­стративные, а общественно-соци­альные, духовные и интеллектуаль­ные системы, которые, по существу, опе­режают по значимости государствен­ные, межгосударственные и даже офи­циальные геополитические комиссии ООН, ВОЗ, ЮНЕСКО и т.д.

Человечество, его неудовлетворен­ный интеллект ищут пути сохранения народонаселения своих стран, ищут га­рантии сохранения следующих и сле­дующих поколений людей на нашей планете, которая (уже всем очевидно) в солнечной системе представляет со­бой неделимый, единый космический объект, «космический корабль», на ко­тором люди живут и должны объеди­ниться, помириться. Это объединение, заботы, которые выражаются не толь­ко философски, литературно, художе­ственно или на практике, стремления, по-видимому, закладываются сегодня, в начале XXI в. в базу новой интуиции, миропредставления, духовности, еще не до конца осознанных стремлений улуч­шить, сохранить, создать радость и уви­деть цель нашего бытия на планете Земля, объединиться в системах пост-классической науки XXI в.

Date: 2015-09-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию