Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 47 Разрешите внутренние противоречия





 

Время поговорить о внутренних противоречиях. Вы можете знать о них. Можете лишь догадываться. А можете пребывать в неведении относительно несовпадения ваших тайных желаний с вашими возможностями. Человек не всегда хорошо представляет свои истинные желания и не всегда может признаться в том, что он действительно хочет. Иногда внутренний конфликт находится в глубине подсознания. Но именно этот конфликт может стать причиной неуверенности.

Конечно, самому человеку бывает довольно трудно разобраться в себе и выявить существование такого конфликта. Однако вы можете увидеть отголоски внутренней борьбы, если попытаетесь абстрагироваться от реальной ситуации и от самого себя. Как это сделать? Легче всего это сделать, погружаясь в нереальное пространство фантазии и воображения.

Ваше воображение может перенести вас в то место, где вам будет комфортно и где сама ситуация не будет давить на вас. Вам предстоит погрузиться в состояние, которое похоже на сон. Однако вы сможете осознавать происходящее.

Для того чтобы активизировать свое воображение, вам нужно оказаться в тишине и успокоиться. Закройте глаза и начните мысленно бродить по закоулкам вашего воображения. Сначала прогулка может быть бесцельной. Вы можете подумать о чем-то, что было не так давно, реконструировать события, которые произошли несколько лет назад. И даже попытаться перенестись в свое прошлое.

После того как вы успешно справитесь с этими задачами, вам следует направить поток воображения на разрешение внутренних противоречий. Для этого совершите мысленное путешествие в другую страну. Это может быть реальная страна, в которой вы когда-то бывали и которая произвела на вас сильное впечатление, или страна, в которую вы мечтаете попасть, или даже страна – плод вашего воображения, не имеющая реального прототипа.

Описывайте все, что вы видите в своем путешествии, – пейзажи, местных жителей, их обычаи, одежду. Кого вы встречаете на своем пути? Это иноземцы или ваши земляки? Как проходит ваше общение? О чем вы говорите? Где вы общаетесь? Рады ли вы встрече с этим человеком? Если вам хочется сказать о чем-то особенно важном – говорите. Важно все!

В идеале опыт воображаемого путешествия в незнакомую страну должен происходить в присутствии помощника – человека, которому вы доверяете, который вам близок и которого вы не стесняетесь. Он может задавать вам вопросы. А вы будете на них отвечать. Ваши ответы он будет фиксировать на бумаге для того, чтобы потом вместе с вами попытаться расшифровать их значение.

Почему это так важно? Иногда человек так увлекается рассказом о вымышленной стране, что забывает фиксировать свои фантазии. Да это и не нужно. Для чистоты эксперимента вы должны быть полностью расслаблены и не должны отвлекаться на запоминание, чтобы фантазия ваша работала в полную силу.

Расшифровка ваших фантазий – дело тонкое. Важный момент – ищите ответы на поверхности, не углубляйтесь в психоанализ. Все-таки вы находитесь не под гипнозом, а всего лишь воображаете и фантазируете. Поэтому находите для своих фантазий простые и понятные объяснения. Проводите параллели с реальными событиями вашей жизни. Не выдумывайте сложные интерпретации и не увлекайтесь многозначными толкованиями. Все гораздо проще, чем вы думаете.

Date: 2015-09-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию