Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 41 Прогоните страх перемен





 

Мы боимся перемен. Это справедливо для каждого из нас. Страх перемен – мощный фактор, который ограничивает свободу воли, свободу действия, свободу мысли и свободу личности в целом. Причем страх перемен свойственен как человеку, успешному и уверенному в себе, так и человеку, запутавшемуся в проблемах. С чем это связано? Попробуем разобраться, почему мы так боимся перемен.

Успешный человек, живущий в согласии со своими представлениями о мире, не желает перемен, так как не хочет, чтобы его жизнь изменилась. Он опасается, что может оказаться в менее выгодном положении. Человек, которого одолевают проблемы и невозможность избавиться от этих проблем, не хочет перемен, так как переживает, что его положение может стать еще хуже. Мы боимся перемен, так как не знаем, что они нам принесут.

Классическая схема поведения человека, который одержим страхом изменений: «Я предпочитаю сохранить место на нелюбимой и скучной работе, потому что на новом месте будет то же самое или еще хуже»; «Я продолжаю встречаться с мужчиной, к которому не испытываю никаких чувств, потому что расставание – это страшно и я не хочу остаться одна»; «Я не нахожу профессионального применения и становлюсь продавцом, потому что боюсь изменений, связанных с переездом в другой город».

Аня долго встречалась с Егором. Он был милым и очаровательным. И очень сильно любил ее. Однако со временем ее влюбленность превратилась в дружескую симпатию. На работе за ней ухаживал другой парень, который ей очень нравился. Она чувствовала к нему сильное влечение. Однако Аня понимала, что если она откажется от Егора и предпочтет новые отношения, то все может сложиться иначе. Она боялась потерять шанс выйти замуж.

Страх перемен ограничивает выбор. Он уменьшает наши возможности и лишает шанса на лучшую жизнь. Безусловно, перемены – это своего рода лотерея фортуны. Перемены могут принести как разочарование, так и радость победы. Однако любое желание нужно рассматривать как стимул к действию и искать возможности для его реализации.

И при этом помните, что новизна может быть привлекательной и заманчивой. Однако это может быть совсем не то, что вам нужно. Не стоит переключаться на новые проекты, не добившись успеха в старых, не стоит прекращать отношения со старыми знакомыми, если между вами вдруг пробежала черная кошка. Не стоит всегда и всюду руководствоваться принципом новизны. Будьте объективны – и вы ощутите, что вы свободны в своем выборе. Это поможет в обретении уверенности в себе.

Date: 2015-09-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию