Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвет в интерьере





Преобладание красного цвета в среде группы стимулирует подвижность и активность пассивных, медлительных, неуверенных в себе малышей.

Светло-синий и голубой цвет обеспечивают автономность и независимость.

Светло – желтый цвет в интерьере стимулирует жизнерадостное и оптимистичное настроение, доброжелательность в общении.

Зеленый цвет помогает воспитателю создать уравновешенную, деловую обстановку в группе, так же способствует у детей уверенности при выполнении сложных действий с предметами.

Цвет в одежде детей

Цвет одежды так же влияет на эмоциональное самочувствие ребенка, на восприятие его другими детьми. Сопутствующие черты красного цвета – агрессивность и активность (не рекомендуется при формировании гардероба гиперактивных детей, робким – рекомендуется).

Синий цвет помогает контролировать себя и свои эмоции, снимет напряжение (не рекомендуется необщительным детям, а вот эмоциональным, нервозным детям рекомендуется).

Желтый и зеленый – основные цвета в гардеробе ребенка 2-3 лет, так как формируют оптимизм и уверенность в своих силах.

Оранжевый цвет одежды полезен для детей нервных и физически слабых.

Черный не является цветом детства, поэтому вообще не рекомендуется использовать в гардеробе детей 2-3 лет.

Цвет в одежде педагога

Внешний цветовой образ воспитателя в группе является значимым объектом для исследования детьми в период адаптации. Поэтому одежда педагога должна быть яркая, с различными деталями (карманы, рюши, пуговицы и пр.).

Таким образом, воспитательская задача состоит в обеспечении психологической безопасности ребенка и создание соответствующей образовательной среды.

 

Раздел 2. Психофизиологические особенности развития

Date: 2015-09-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию