Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение точки отделения пристрелочным парашютом или пристрелочной лентой





Для этого нужно иметь пристрелочные парашюты и пристрелочные ленты с известной скоростью снижения. Обычно пристрелочные парашюты тарируются на скорость снижения 5 м/с.

При данном способе пристрелки возможны два приема:

1. Выброска пристрелочного парашюта или пристрелочной ленты производится точно над целью. Так делают, когда нет никаких данных о скорости и направлении ветра по высотам. Самолет заходит над целью, выпускающий строго над целью выбрасывает пристрелочный парашют или пристрелочную ленту и наблюдает, куда упадет пристрелка. Затем летчик заходит на цель с курсом через место ее падения. Спортсмен и летчик засекают время прохода самолета от места падения пристрелки до цели, и затем с этим же курсом проходят в течение засеченного времени (рис. 38). Данный метод пристрелки неудобен тем, что зачастую теряются пристрелочные парашюты и пристрелочные ленты.


Рис. 38. Расчет времени отхода по пристрелочной ленте

2. Имея предварительные данные о средней скорости ветра и среднем его направлении, с помощью арифметического метода уточняют точку отделения и в ней выбрасывают пристрелочный парашют или пристрелочную ленту. Увидев место падения пристрелки, уточняют заход по курсу и времени отхода.

Этими методами пристрелки практически владеет основная масса спортсменов и весь инструкторский состав. Думается, что подробно останавливаться на них не стоит. После проведения пристрелки вышеуказанным способом производится пристрелка пробными прыжками парашютистов, спортсмены же в этом случае обычно находятся на земле и наблюдают за ней.

Что же они должны видеть и как построить план прыжка, наблюдая за пристрелкой?

1. Определить курс захода и наметить ориентир по курсу захода.

2. Засечь время прохода самолета от цели до точки выброски.

3. Засечь время снижения пристрелочного парашюта, пристрелочной ленты и пристрелочного парашютиста. Если при проведении пристрелки с высоты 1000 м время снижения пристрелочного парашюта будет меньше, чем 200 с, значит, он снижался с вертикальной скоростью более 5 м/с. Нужно сделать поправку на время отхода самолета от цели.

4. Определить силу и направление ветра по высотам, на этом основании сделать для себя вывод, в какую сторону створа заходить опасно.

5. Наметить себе, на каком расстоянии от траверза цели построить маршрут от 2-го разворота к 3-му.

6. Определить базовую точку захода на цель, ее удаление и высоту над базовой точкой.

7. Предусмотреть тенденцию изменения погодных условий.

Если после пристрелки спортсмен идет на прыжок не сразу, а по истечении какого-то времени, то следует обязательно пронаблюдать за работой других спортсменов и, основываясь на их результатах, внести соответствующие коррективы в план своего прыжка вплоть до обработки цели (нуля). К сожалению, некоторые спортсмены пренебрегают наблюдением за работой своих коллег, в результате чего их зачастую ожидает горькое разочарование после выполнения прыжка ими самими.

 

РАСЧЕТ ВЫБРОСКИ

Date: 2015-09-25; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию