Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пристрелка по центру круга





Пристрелка по центру круга - наиболее простой способ расчета по пристрелочному парашюту. Он понятен и доступен даже тем, для кого поезд на Кишинев отправляется не с третьего пути, а с 5 и 6 рельсов.
Суть расчета заключается в том, что пристрелочный парашют или лента бросаются точно над центром круга (площадки приземления), при заходе ЛА на круг с произвольным курсом. Под действием ветра пристрелка сносится и, в общем случае, приземляется на каком то удалении от центра круга. Очевидно, что для попадания нейтрального парашюта в круг, необходимо, что бы парашютист отделился на удалении от круга, равном расстоянию относа пристрелки, в направлении, противоположном направлению ее относа.
При заходе на выброску парашютистов, ЛА проходит над местом падения пристрелки и центром круга (рис. 10).

Выпускающий или летчик засекают время прохода от места падения пристрелки до центра круга и от центра круга до точки отделения. Если ЛА будет двигаться с постоянным курсом, и с постоянной скоростью относительно воздуха, его скорость относительно Земли так же будет постоянна. Поэтому, время прохода от точки падения пристрелки до центра круга будет равно времени прохода от центра круга до точки отделения.

Главным недостатком данного способа является большой относ пристрелки. Например, при среднем ветре 5 м/с и высоте выброски пристрелки 800 м, ее снесет на 800 м. То есть, для того, что бы пристрелка упала в пределах аэродрома, необходимо, что бы расстояние от парашютного круга (центра площадки приземления) до края аэродрома, в любом направлении, было более 800 м. Лично мне такие аэродромы не известны. И это только при 5 м/с, что говорить о более сильном ветре. Поэтому, способ пристрелки по центру круга применим только в условиях, близких к штилевым. Во всех остальных случаях данный способ пристрелки приведет к падению пристрелочного парашюта или ленты за пределами аэродрома. Это может привести к потере пристрелочного парашюта (например, при попадании пристрелки на населенные пункты, воду, лес, сады, и т. д.), что к тому же, зачастую, делает невозможным расчет прыжка и выброску парашютистов.

Date: 2015-09-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию